MAR
19
|
PUNTO DE VISTA FESTIVAL
Pampelune, Espagne PROGRAMMATION - GENTLY DOWN THE STREAM de Su FRIEDRICH - THE TIES THAT BIND de Su FRIEDRICH - SINK OR SWIM de Su FRIEDRICH - RULES OF THE ROAD de Su FRIEDRICH |
|
MAR
21
|
CINEMATECA DE BOGOTA
Bogotá, Colombie PROGRAMMATION - AT LAND de Maya DEREN - REASSEMBLAGE de Minh-Ha T. TRINH |
|
MAR
21
|
SALA TEATRO COSTARENA
Bologne, Italie PROGRAMMATION - THÈMES ET VARIATIONS de Germaine DULAC - DISQUE 957 de Germaine DULAC |
|
MAR
21
|
MUNHAKDONGNE
Paju-si, Corée du Sud PROGRAMMATION - MESHES OF THE AFTERNOON de Maya DEREN & Alexander HAMMID |
|
MAR
22
|
CINEINFINITO
Santander, Espagne PROGRAMMATION - SUPER 8 DIARY de Robert HUOT & Robert HUOT & Robert HUOT |
|
MAR
25
|
CINÉMA LE MÉLIÈS
Saint-Étienne, France PROGRAMMATION - APRÈS LE FEU de Jacques PERCONTE - TERRA CAMPONES (MADEIRA) de Jacques PERCONTE |
|
MAR
26
|
L'ÉCRAN ET SON DOUBLE
Montpellier, France PROGRAMMATION - JERKS DON'T SAY FUCK de Liang ZHAO |
|
MAR
27
|
COURTISANE VZW
Gent, Belgique PROGRAMMATION - ECCE HOMO de Jerry TARTAGLIA - FAKE FRUIT FACTORY de Chick STRAND - VENUS DELTA de Antoinette ZWIRCHMAYR - THE SUN QUARTET, PART 2: SAN JUAN RIVER de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS - FACES IN THE CROWD 3: PARALAX de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS - STILL/HERE de Christopher HARRIS |
|
MAR
27
|
L'ÉCRAN ET SON DOUBLE
Montpellier, France PROGRAMMATION - OUTER SPACE de Peter TSCHERKASSKY - REMOVED de Naomi UMAN - AVANT L’EFFONDREMENT DU MONT BLANC de Jacques PERCONTE - REMNANTS de Hugo LJUNGBÄCK |
|
MAR
27
|
SAMMLUNG SCHARF-GERSTENBERG, NATIONALGALERIE, STAATLICHE MUSEEN ZU BERLIN
Berlin, Allemagne PROGRAMMATION - AT LAND de Maya DEREN - RITUAL IN TRANSFIGURED TIME de Maya DEREN - THE HEARTS OF AGE de Orson WELLES - THE THIEVING HAND de *CINÉASTE INCONNU·E - UNKNOWN FILMMAKER* - RESURRECTION de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS |
|
MAR
28
|
ANN ARBOR FILM FESTIVAL
Ann Arbor, Michigan, États-Unis PROGRAMMATION - DARK ENOUGH de Jeanne LIOTTA |
|
MAR
28
|
ANN ARBOR FILM FESTIVAL
Ann Arbor, Michigan, États-Unis PROGRAMMATION - BLACK TRIP #1 de Aldo TAMBELLINI - BLACK PLUS X de Aldo TAMBELLINI - BLACK TRIP #2 de Aldo TAMBELLINI |
|
MAR
28
|
ATELIER JEUNES CINÉASTES
Bruxelles, Belgique PROGRAMMATION - MISTY PICTURE de Christoph GIRARDET & Matthias MÜLLER |
|
MAR
28
|
CENTRE POMPIDOU
Paris, France PROGRAMMATION - MESHES OF THE AFTERNOON de Maya DEREN & Alexander HAMMID - CLASSIC LESBIAN FILMS: DOUBLE STRENGTH de Barbara HAMMER |
|
MAR
28
|
INTER FILM
Clermont-Ferrand, France PROGRAMMATION - B/SIDE de Abigail CHILD - THE SOUND DRIFTS de Stefano CANAPA - REEL TO REEL de Stefano CANAPA - BOSCO de Stefano CANAPA & Lucie LESZEZ |
|
MAR
29
|
LES AMIS DU CINÉMA DU RÉEL
Paris, France PROGRAMMATION - REDSHIFT de Emily RICHARDSON |
|
MAR
29
|
UNIVERSITE PARIS CITE
Paris, France PROGRAMMATION - CEM de Bani KHOSHNOUDI |
|
MAR
30
|
LES AMIS DU CINÉMA DU RÉEL
Paris, France PROGRAMMATION - NOCTURNE de Emily RICHARDSON |