AVR
23
|
LIGHT CONE (SCRATCH PROJECTION)
Paris, France PROGRAMMATION - FER CHAUD de Jacques BRISSOT - SPATIODYNAMISME de Tinto BRASS - VARIATIONS LUMINODYNAMIQUES 1 de Jean KERCHBRON - KYLDEX 1 PROJECTIONS de Nicolas SCHÖFFER - KYLDEX CONDENSÉ de Klaus LINDEMANN - MAYOLA de Henri GRUEL - VARETRA de Yves LEFÈBRE & Hugo LUMINST |
|
AVR
24
|
NÁRODNÍ FILMOVÝ ARCHIV
, PROGRAMMATION - RHUS TYPHINA de Georgy BAGDASAROV & Alexandra MORALESOVÁ - JÉRÔME NOETINGER de Stefano CANAPA |
|
AVR
24
|
AUTOUR DE NICOLAS SCHÖFFER
D'abord peintre, puis sculpteur, urbaniste, architecte, théoricien de l'art, musicien, Nicolas Sch... lire plus |
|
AVR
25
|
CINEMA ZUID
Anvers, Belgique PROGRAMMATION - LICHTSPIEL SCHWARZ-WEISS-GRAU de Laszlo MOHOLY-NAGY |
|
AVR
25
|
TEATTERI UNION
Helsinki, Finlande PROGRAMMATION - GLOBE de Ken JACOBS - REMOVED de Naomi UMAN |
|
AVR
25
|
DIGITAL OCTOBER / MOSCOW INTERNATIONAL EXPERIMENTAL FILM FESTIVAL
Moscou, Russie PROGRAMMATION - DESTINATION FINALE de Philip WIDMANN - SZENARIO de Philip WIDMANN |
|
AVR
26
|
STUTTGART FESTIVAL OF ANIMATED FILM
Stuttgart, Allemagne PROGRAMMATION - L'ANGE de Patrick BOKANOWSKI |
|
AVR
26
|
KINO XENIX
Zurich, Suisse PROGRAMMATION - WHAT I REMEMBER de Antoinette ZWIRCHMAYR |
|
AVR
26
|
FESTIVAL DE CINÉMA DE DOUARNENEZ
Douarnenez, France PROGRAMMATION - BLACK ICE de Stan BRAKHAGE |
|
AVR
26
|
CINÉMA LA CLEF
Paris, France PROGRAMMATION - LE BERNARD L'HERMITE de Jean PAINLEVÉ - WAYWARD FRONDS de Fern SILVA |
|
AVR
27
|
STUTTGART FESTIVAL OF ANIMATED FILM
Stuttgart, Allemagne PROGRAMMATION - RECREATION de Robert BREER - SWISS ARMY KNIFE WITH RATS AND PIGEONS de Robert BREER |
|
AVR
27
|
KINO XENIX
Zurich, Suisse PROGRAMMATION - WHAT I REMEMBER de Antoinette ZWIRCHMAYR |
|
AVR
28
|
LA CINÉMATHÈQUE FRANÇAISE
Paris, France PROGRAMMATION - SCENES FROM UNDER CHILDHOOD, PART I de Stan BRAKHAGE |
|
AVR
28
|
STUTTGART FESTIVAL OF ANIMATED FILM
Stuttgart, Allemagne PROGRAMMATION - SYNCHROMY NO. 2 de Mary Ellen BUTE & Ted NEMETH |
|
AVR
28
|
KINO XENIX
Zurich, Suisse PROGRAMMATION - WHAT I REMEMBER de Antoinette ZWIRCHMAYR |
|
AVR
29
|
BIBLIOTHÈQUE PUBLIQUE D'INFORMATION-CENTRE POMPIDOU
Paris, France PROGRAMMATION - HANDS de Ralph STEINER & Willard VAN DYKE |
|
AVR
29
|
KINO XENIX
Zurich, Suisse PROGRAMMATION - WHAT I REMEMBER de Antoinette ZWIRCHMAYR |
|
AVR
29
|
THE NEWBRIDGE PROJECT
Newcastle upon Tyne, Royaume-Uni PROGRAMMATION - UNDERGROUND de Emmanuel LEFRANT - A RADICAL FILM de Stefano CANAPA |
|
AVR
30
|
F93
Montreuil, France PROGRAMMATION - MOTHLIGHT de Stan BRAKHAGE - A MAN AND HIS DOG OUT FOR AIR de Robert BREER - PARTICLES IN SPACE de Len LYE - REASONS TO BE GLAD de Jeff SCHER - FENICE de Marcelle THIRACHE - K (RÊVES/BERBÈRES) de Frédérique DEVAUX - PARTIES VISIBLE ET INVISIBLE D'UN ENSEMBLE SOUS TENSION de Emmanuel LEFRANT - O.T.99 de Monika SCHWITTE |