AMERICAN MUTOSCOPE & BIOGRAPH CO. Ben RUSSELL EDISON MANUFACTURING CO. NEOZOON SCHMELZDAHIN
mars 2019 avril 2019 mai 2019 juin 2019 novembre 2019

Agenda

DEC
12
MUSÉE D’ART MODERNE ANDRÉ MALRAUX
Le Havre, France

PROGRAMMATION
- GETTING INTO BED + DREAM OF A RAY FISH + WAVE + WHEELS + THE HORSE OF THE PROPHET de João Maria GUSMAO & Pedro PAIVA
- OCCIDENTE de Ana VAZ
- THE WATCHMEN de Fern SILVA
- ONE HOUR REAL de Miriam GOSSING & Lina SIECKMANN
- HOTEL FORUM de Arianne OLTHAAR
DEC
13
CROATIAN FILM ASSOCIATION
Zagreb, Croatie

PROGRAMMATION
- L'ANGE de Patrick BOKANOWSKI
DEC
13
AGENCE DU COURT MÉTRAGE
Paris, France

PROGRAMMATION
- THE GIRL CHEWING GUM de John SMITH
DEC
15
FORUM DES IMAGES
Paris, France

PROGRAMMATION
- L'ENVOL de Patrick BOKANOWSKI
DEC
15
FONDAZIONE GIANGIACOMO FELTRINELLI
Milan, Italie

PROGRAMMATION
- BLACK TV de Aldo TAMBELLINI
DEC
15
CURTAS METRAGENS CRL
Vila do Conde, Portugal

PROGRAMMATION
- DRAGONFLIES WITH BIRDS AND SNAKE de Wolfgang LEHMANN
DEC
17
CINÉMA LE BRETAGNE
Guichen, France

PROGRAMMATION
- PIVOT de Maki SATAKE
- _GALORE de Bernd LÜTZELER
- FICTITIOUS FORCE de Philip WIDMANN
- JÉRÔME NOETINGER de Stefano CANAPA
- RAPA NUI 1986 de Clément VERRIER
- OAXACA TOHOKU de Pablo MAZZOLO
- JOUR DE FÊTE de John SMITH
DEC
18
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- ANÉMIC CINÉMA de Marcel DUCHAMP
DEC
18
ENSBA
Paris, France

PROGRAMMATION
- LUUKKAANKANGAS - UPDATED, REVISITED de Dariusz KRZECZEK
- BLACK AND WHITE TRYPPS NUMBER THREE de Ben RUSSELL
- SUNDAY 6TH APRIL 11:42 A.M. de FLATFORM
- IN THE SHADOW OF MARCUS MOUNTAIN de Robert SCHALLER
- SET de Peter MILLER
- A7 de Arne KÖRNER
- PIVOT de Maki SATAKE
- DREAMACHINE de Stanley SCHTINTER
DEC
18
ASTRE - RÉSEAU ARTS PLASTIQUES ET VISUELS EN NOUVELLE-AQUITAINE
Limoges, France

PROGRAMMATION
- SAVE MY HEART de Jacques PERCONTE
DEC
20
STIFTELSEN KUNSTNERNES HUS
Oslo, Norvège

PROGRAMMATION
- LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN de Germaine DULAC
DEC
23
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- ANÉMIC CINÉMA de Marcel DUCHAMP