JAN
18
|
TABAKALERA'S CINEMA
San Sebastián (Donostia), Espagne PROGRAMMATION - HANDE: DAS LEBEN UND DIE LIEBE EINES ZARTLICHEN GESCHLECHTS de Miklos BANDY & Stella SIMON |
|
JAN
18
|
ENTE MOSTRA INT.LE DEL CINEMA LIBERO
Bologne, Italie PROGRAMMATION - CÉZANNE'S EYE de Michael MAZIÈRE |
|
JAN
18
|
MONOKINO VZW
Ostende, Belgique PROGRAMMATION - L'HIPPOCAMPE de Jean PAINLEVÉ - LES AMOURS DE LA PIEUVRE de Jean PAINLEVÉ |
|
JAN
18
|
GALLERIA NAZIONALE D'ARTE MODERNA CONTEMPORANEA
Rome, Italie PROGRAMMATION - MOTHLIGHT de Stan BRAKHAGE |
|
JAN
18
|
BRAQUAGE
Paris, France PROGRAMMATION - SECRETS OF MEXUALITY de Martha COLBURN |
|
JAN
19
|
STUTTGARTER FILMWINTER, FILMFESTIVAL AT THEATER TRI-BÜHNE
Stuttgart, Allemagne PROGRAMMATION - CALL OF THE WILD de NEOZOON |
|
JAN
19
|
CINEBOX LTD
Londres, Royaume-Uni PROGRAMMATION - REMOVED de Naomi UMAN |
|
JAN
19
|
OCHOYMEDIO
Quito, Equateur PROGRAMMATION - VORMITTAGSSPUK de Hans RICHTER |
|
JAN
20
|
CINEMATEK - FILMMUSEUM BRUSSEL
Bruxelles, Belgique PROGRAMMATION - HÁ TERRA! de Ana VAZ |
|
JAN
20
|
WAND 5 E.V. | STUTTGARTER FILMWINTER - FESTIVAL FOR EXPANDED MEDIA
Stuttgart, Allemagne PROGRAMMATION - JEUX DES REFLETS ET DE LA VITESSE de Henri CHOMETTE - ANÉMIC CINÉMA de Marcel DUCHAMP - OPUS II, III & IV de Walter RUTTMANN - KIPHO de Guido SEEBER |
|
JAN
22
|
ROYAL HOLLOWAY UNIVERSITY OF LONDON, MEDIA ART DEPARTMENT
Surrey, Angleterre PROGRAMMATION - KIPHO de Guido SEEBER |
|
JAN
22
|
OCHOYMEDIO
Quito, Equateur PROGRAMMATION - VORMITTAGSSPUK de Hans RICHTER |
|
JAN
23
|
MUSÉE D’ART MODERNE ANDRÉ MALRAUX
Le Havre, France PROGRAMMATION - REASON OVER PASSION de Joyce WIELAND |
|
JAN
25
|
LIGHT CONE (ROTTERDAM)
Paris, France PROGRAMMATION - CHROMATICITÉ I de Patrice KIRCHHOFER |
|
JAN
25
|
STICHTING INTERNATIONAL FILM FESTIVAL ROTTERDAM
Rotterdam, Pays-Bas PROGRAMMATION - CINQ MINUTES DE CINÉMA PUR de Henri CHOMETTE |
|
JAN
25
|
RE:VOIR
Rotterdam, Pays-Bas PROGRAMMATION - PTKHO de Mahine ROUHI |
|
JAN
25
|
EPCC ESBA TALM
Angers, France PROGRAMMATION - DEUX MINUTES CINQUANTE SECONDES de Joël DUCORROY - AUERMÜHLE, MAI 2003 de Tobias SCHMÜCKING - 60 SECONDS de Christoph GIRARDET |
|
JAN
26
|
OCHOYMEDIO
Quito, Equateur PROGRAMMATION - VORMITTAGSSPUK de Hans RICHTER |
|
JAN
26
|
CINEINFINITO / FILMOTECA DE CANTABRIA
Santander, Espagne PROGRAMMATION - WHERE DID OUR LOVE GO? de Warren SONBERT |
|
JAN
26
|
DUKE UNIVERSITY EXPERIMENTAL FILM SOCIETY
Durham, NC, États-Unis PROGRAMMATION - ABSTRACT FILM EN COULEURS de Cécile FONTAINE - SUNDAY de Cécile FONTAINE - SILVER RUSH de Cécile FONTAINE - SPACED ODDITTIES de Cécile FONTAINE - UN NUAGE de Guillaume CAILLEAU |
|
JAN
27
|
CINÉMATHÈQUE FRANÇAISE
Paris, France PROGRAMMATION - JEUX DES REFLETS ET DE LA VITESSE de Henri CHOMETTE - THE GREAT TRAIN ROBBERY de Edwin S. PORTER |
|
JAN
29
|
RE:VOIR
Paris, France PROGRAMMATION - ALLERS VENUES de Vivian OSTROVSKY - PUBLIC DOMAIN de Vivian OSTROVSKY - WORK AND PROGRESS de Yann BEAUVAIS & Vivian OSTROVSKY |
|
JAN
29
|
ASSOCIATION HYPOTHÉMUSE
Nanterre, France PROGRAMMATION - L'ART DÉLICAT DE LA MATRAQUE de Jean-Gabriel PÉRIOT |
|
JAN
29
|
AGENCE DU COURT MÉTRAGE
Paris, France PROGRAMMATION - LES TOURNESOLS de Rose LOWDER - THE GIRL CHEWING GUM de John SMITH - UNTITLED 1 de Masha GODOVANNAYA - WALK de Maki SATAKE |
|
JAN
29
|
AGENCE DU COURT MÉTRAGE
Paris, France PROGRAMMATION - LOOSE CORNER de Anita THACHER |
|
JAN
30
|
CINÉMATHÈQUE FRANÇAISE
Paris, France PROGRAMMATION - DAYBREAK EXPRESS de D.A. PENNEBAKER |