DEC
05
|
MEAKUSMA ASBL
Eupen, Belgique PROGRAMMATION - JEUX DES REFLETS ET DE LA VITESSE de Henri CHOMETTE - LICHTSPIEL SCHWARZ-WEISS-GRAU de Laszlo MOHOLY-NAGY - FILMSTUDIE de Hans RICHTER |
|
DEC
05
|
CCA TYPOGRAPHY
Krasnodar, Russie PROGRAMMATION - BATAGUR BASKA de Bernd LÜTZELER & Guido MÖBIUS - UN RÊVE SOLAIRE de Patrick BOKANOWSKI - ATOMIC GARDEN de Ana VAZ |
|
DEC
05
|
CINE ESTUDIO
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - THE SUN QUARTET, PART 1: SUNSTONE de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS |
|
DEC
08
|
CROATIAN FILM ASSOCIATION
Zagreb, Croatie PROGRAMMATION - SANS TITRE : MAI 1988 de Cécile FONTAINE - TERMINUS FOR YOU de Nicolas REY - GRAPHOLETTI de Françoise THOMAS - L'EAU DE LA SEINE de Teo HERNANDEZ - WORK AND PROGRESS de Yann BEAUVAIS & Vivian OSTROVSKY - PTKHO de Mahine ROUHI - VOILIERS ET COQUELICOTS de Rose LOWDER - LE GRANIER de Olivier FOUCHARD - PARTIES VISIBLE ET INVISIBLE D'UN ENSEMBLE SOUS TENSION de Emmanuel LEFRANT - CHROMATICITÉ I de Patrice KIRCHHOFER |
|
DEC
09
|
ELÍAS QUEREJETA ZINE ESKOLA
San Sebastián (Donostia), Espagne PROGRAMMATION - EXPRESSION OF THE SIGHTLESS de Jessica Sarah RINLAND - THE SUN QUARTET, PART 1: SUNSTONE de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS |
|
DEC
11
|
LA GARE MONDIALE
Bergerac, France PROGRAMMATION - BLACK AND WHITE TRYPPS NUMBER THREE de Ben RUSSELL |
|
DEC
11
|
CINÉMA NOVA
Bruxelles, Belgique PROGRAMMATION - LOVE GOES THROUGH THE STOMACH de NEOZOON |
|
DEC
13
|
ELÍAS QUEREJETA ZINE ESKOLA
San Sebastián (Donostia), Espagne PROGRAMMATION - L'ANGE AMAZONIEN : UN PORTRAIT DE LENA VANDREY de KLONARIS / THOMADAKI - TREES OF SYNTAX, LEAVES OF AXIS de Daïchi SAÏTO - A STUDY IN NATURAL MAGIC de Charlotte PRYCE |
|
DEC
13
|
TEA TENERIFE ESPACIO DE LAS ARTES
Santa Cruz de Tenerife, Espagne PROGRAMMATION - OCCIDENTE de Ana VAZ |
|
DEC
16
|
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - OUTER SPACE de Peter TSCHERKASSKY |
|
DEC
17
|
LES OMBRES ÉLECTRIQUES
Rennes, France PROGRAMMATION - FOREVER FILM de Peter MILLER |
|
DEC
17
|
LIGHT CONE
Paris, France PROGRAMMATION - UNDERGROUND de Emmanuel LEFRANT - APRÈS LE FEU de Jacques PERCONTE - RETROGRADE PREMONITION de Leighton PIERCE |
|
DEC
19
|
25 FPS
Zagreb, Croatie PROGRAMMATION - CREATION de Stan BRAKHAGE |
|
DEC
19
|
KASKCINEMA
Gand, Belgique PROGRAMMATION - THE LIFE AND DEATH OF 9413, A HOLLYWOOD EXTRA de Robert FLOREY & Slavko VORKAPICH - THE LOVE OF ZERO de Robert FLOREY & William Cameron MENZIES - SKYSCRAPER SYMPHONY de Robert FLOREY |
|
DEC
27
|
KASKCINEMA
Gand, Belgique PROGRAMMATION - LA SOURIANTE MADAME BEUDET de Germaine DULAC - L'INVITATION AU VOYAGE de Germaine DULAC - THÈMES ET VARIATIONS de Germaine DULAC |
|
DEC
28
|
CINEINFINITO
Santander, Espagne PROGRAMMATION - SALOME de Teo HERNANDEZ |