COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS Larry GOTTHEIM METAMKINE
avril 2021 mai 2021 juin 2021 juillet 2021 septembre 2021 octobre 2021

Agenda

AVR
08
XCÈNTRIC - CCCB
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- THE WAY TO SHADOW GARDEN de Stan BRAKHAGE
- ANTICIPATION OF THE NIGHT de Stan BRAKHAGE
AVR
09
ILUZJON CINEMA
Varsovie, Pologne

PROGRAMMATION
- NOSTALGIA de Hollis FRAMPTON
AVR
15
BARBICAN ART GALLERY
Londres, Angleterre

PROGRAMMATION
- COLOUR BOX de Len LYE
- FREE RADICALS de Len LYE
- BLACK IS de Aldo TAMBELLINI
AVR
15
BARBICAN ART GALLERY
Londres, Royaume-Uni

PROGRAMMATION
- EARLY ABSTRACTIONS N° 1,2,3,4,5,7,10. de Harry SMITH
AVR
16
CINEINFINITO
Santander, Espagne

PROGRAMMATION
- IMPROMPTU de Rose LOWDER
- QUIPROQUO de Rose LOWDER
- VOILIERS ET COQUELICOTS de Rose LOWDER
- LES TOURNESOLS + LES TOURNESOLS COLORÉS de Rose LOWDER
AVR
18
LE LIEU UNIQUE
Nantes, France

PROGRAMMATION
- FUJI de Robert BREER
- SEEING IN THE RAIN de Chris GALLAGHER
- DAYBREAK EXPRESS de D.A. PENNEBAKER
- TOKYO - EBISU de Tomonari NISHIKAWA
- A SHORT HISTORY OF THE WHEEL de Tony HILL
AVR
18
CCA TYPOGRAPHY
Krasnodar, Russie

PROGRAMMATION
- BATAGUR BASKA de Bernd LÜTZELER & Guido MÖBIUS
AVR
21
LIVERPOOL BIENNIAL
Liverpool, Angleterre

PROGRAMMATION
- ÁGUA FORTE de Mónica BAPTISTA
AVR
22
BARBICAN ART GALLERY
Londres, Angleterre

PROGRAMMATION
- SCRATCH PAD de Hy HIRSH
- NEGATIVE MAN de Cathy JORITZ
- HANDTINTING de Joyce WIELAND
AVR
23
CINEINFINITO
Santander, Espagne

PROGRAMMATION
- BOUQUETS 1-10 de Rose LOWDER
- BOUQUETS 21-30 de Rose LOWDER
- BOUQUETS 11-20 de Rose LOWDER
AVR
24
LAV (LABORATORIO AUDIOVISUAL)
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- MA: SPACE/TIME IN THE GARDEN OF RYOAN-JI de Takahiko IIMURA
- QUIPROQUO de Rose LOWDER
- GLIMPSE OF THE GARDEN de Marie MENKEN
- BOUQUETS 21-30 de Rose LOWDER
- WORDS OF MERCURY de Jerome HILER
AVR
28
CGAI-FILMOTECA DE GALICIA
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- SPIRAL JETTY de Robert SMITHSON
AVR
29
BARBICAN ART GALLERY
Londres, Angleterre

PROGRAMMATION
- REMOVED de Naomi UMAN
- TWILIGHT PSALM II: WALKING DISTANCE de Phil SOLOMON
- SELF PORTRAIT POST MORTEM de Louise BOURQUE
- DOUBT #2 de Josh LEWIS
- FURTHER RADICAL de Stefano CANAPA
AVR
29
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- PIÈCE TOUCHÉE de Martin ARNOLD
- PASSAGE À L'ACTE de Martin ARNOLD
- ALONE. LIFE WASTES ANDY HARDY de Martin ARNOLD
- GROSS ANATOMIES de Martin ARNOLD
AVR
29
CGAI-FILMOTECA DE GALICIA
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- SWAMP de Nancy HOLT & Robert SMITHSON
- PINE BARRENS de Nancy HOLT
- SUN TUNNELS de Nancy HOLT
- TREE DANCE de Gordon MATTA-CLARK
AVR
30
TAIWAN INTERNATIONAL DOCUMENTARY FESTIVAL
Taipei, Taiwan

PROGRAMMATION
- FOG LINE de Larry GOTTHEIM
- CORN de Larry GOTTHEIM
- DOORWAY de Larry GOTTHEIM
- THOUGHT de Larry GOTTHEIM
- BLUES de Larry GOTTHEIM
- BARN RUSHES de Larry GOTTHEIM
- HARMONICA de Larry GOTTHEIM
AVR
30
CINEINFINITO
Santander, Espagne

PROGRAMMATION
- LOG ABSTRACT - 1985-87 de Scott HAMMEN
- LOG ABSTRACT - 1988 de Scott HAMMEN
- LOG ABSTRACT - 1989 de Scott HAMMEN
- SAUGATUCKET de Scott HAMMEN