Abigail CHILD Aldo TAMBELLINI Alexandre LAROSE Ana VAZ BAGDASAROV Georgy & MORALESOVA Alexandra Barbara HAMMER Ben RUSSELL BROWN Carl & LOWDER Rose Carolee SCHNEEMANN Caroline AVERY Cécile FONTAINE Charles DOCKUM Chris WELSBY Christina VON GREVE Daïchi SAÏTO Dan BROWNE David RIMMER DEREN Maya & HAMMID Alexender Frédérique DEVAUX Gary BEYDLER Germaine DULAC Gill EATHERLEY GOSSING Miriam & SIECKMANN Lina Ian HELLIWELL Jack SMITH James WHITNEY Jean PAINLEVÉ Jennifer REEVES Jonas MEKAS Jordan BELSON José Antonio SISTIAGA Josh LEWIS Julie MURRAY Ken JACOBS Len LYE Lukas MARXT Marcel DUCHAMP Marie MENKEN Martha COLBURN Martin ARNOLD Maya DEREN Nathaniel DORSKY Nicolas REY Oskar FISCHINGER Paul SHARITS Peter GIDAL Peter KUBELKA Peter TSCHERKASSKY Phil SOLOMON Philip WIDMANN Philippe COTE Robert BREER Robert SCHALLER Ron RICE Rose LOWDER Sandy DING Slavko VORKAPICH SMITH John & BOURN Ian Stan BRAKHAGE Stephanie MAXWELL Stephen BROOMER Steven WOLOSHEN Teo HERNANDEZ Valie EXPORT Viking EGGELING Walther RUTTMANN Warren SONBERT
mai 2017 juin 2017 juillet 2017 août 2017 septembre 2017 novembre 2017 décembre 2017

Agenda

JUIN
03
GALICIAN FILMOTHEQUE (CGAI)      site internet
A CORUÑA, ESPAGNE

PROGRAMMATION
- NO PRESIDENT de Jack SMITH
- SÉLECTION DE COURTS FILMS SUPER 8 de Cécile FONTAINE
- SANS TITRE : MAI de Cécile FONTAINE
- JAPON SERIES de Cécile FONTAINE
- ABSTRACT FILM EN COULEURS de Cécile FONTAINE
- LA PÊCHE MIRACULEUSE de Cécile FONTAINE
- THE LAST LOST SHOT de Cécile FONTAINE
- SPACED ODDITTIES de Cécile FONTAINE
- CROSS WORLDS de Cécile FONTAINE
- HOLY WOODS de Cécile FONTAINE
JUIN
03
FILMVERKSTADEN      site internet
Vaasa, FINLANDE

PROGRAMMATION
- DECK de Gill EATHERLEY
- SILENT PARTNER de Peter GIDAL
- EPISODIC GENERATION de Paul SHARITS
- RHUS TYPHINA de BAGDASAROV Georgy & MORALESOVA Alexandra
- NOCTURNE de Phil SOLOMON
- CLEPSYDRA de Phil SOLOMON
- THE LIVING ROCK de Caroline AVERY
- EPHEMERAL SOLIDITY de Stan BRAKHAGE
- IMAGOGIE de Frédérique DEVAUX
- SUNDAY de Cécile FONTAINE