COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS FLATFORM Jerome HILER METAMKINE QUAND LES LESBIENNES SE FONT DU CINÉMA SCHMELZDAHIN
juillet 2021 août 2021 septembre 2021 octobre 2021 novembre 2021 décembre 2021

Agenda

JUIN
13
PACIFIQUE
Grenoble, France

PROGRAMMATION
- SPACY de Takashi ITO
- PAPILLON D'AMOUR de Nicolas PROVOST
- CORPS SAMPLES de Astrid DE LA CHAPELLE
JUIN
14
RANDOM GARDEN CINEMA
Poznan, Pologne

PROGRAMMATION
- BLACK AND WHITE TRYPPS NUMBER THREE de Ben RUSSELL
JUIN
15
BIBLIOTHÈQUE NATIONALE DE FRANCE
Paris, France

PROGRAMMATION
- IN THE STREET de James AGEE & Helen LEVITT & Janice LOEB
JUIN
16
STADTKINO BASEL
Bâle, Suisse

PROGRAMMATION
- M de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
- STRIPS de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
- VARIATIONS SUR MARILOU de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
- HEAD de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE & Dominic Etienne SIMARD
- UN, DEUX, TROIS, CRÉPUSCULE de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
- ENCRE NOIRE SUR FOND D'AZUR de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
- DYNAMIQUE DE LA PÉNOMBRE de Frédéric DALLAIRE & Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
- PARALLÈLE NORD de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
JUIN
18
BIRKBECK UNIVERSITY OF LONDON (ONLINE)
Londres, Royaume-Uni

PROGRAMMATION
- ELLI de Esther URLUS
JUIN
19
LAV (LABORATORIO AUDIOVISUAL)
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- RITUAL IN TRANSFIGURED TIME de Maya DEREN
- CUP/SAUCER/TWO DANCERS/RADIO de Jonas MEKAS
- PAS DE CIEL de Teo HERNANDEZ
JUIN
19
SCRATCH DIALOGUES #9

Une programmation en ligne conçue sur le mode du dialogue au sein de notre collection. lire plus
JUIN
20
LE 109
Nice, France

PROGRAMMATION
- OM de John SMITH
JUIN
20
NART ART RESIDENCY
Narva, Estonie

PROGRAMMATION
- AUBADE de Nathaniel DORSKY
JUIN
25
BORDERLINE FESTIVAL 2021
Athènes, Grèce

PROGRAMMATION
- HONOR AND OBEY de Warren SONBERT
JUIN
25
CGAI-FILMOTECA DE GALICIA
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- CALYX de Nathaniel DORSKY
- APRICITY de Nathaniel DORSKY
- CANTICLES de Nathaniel DORSKY
- INTERLUDE de Nathaniel DORSKY
JUIN
25
TABAKALERA - CENTRO INTERNACIONAL DE CULTURA CONTEMPORÁNEA
San Sebastian (Donostia), Espagne

PROGRAMMATION
- NO NO NOOKY T.V. de Barbara HAMMER
JUIN
26
INSTITUT FRANÇAIS D'UKRAINE
Kiev, Ukraine

PROGRAMMATION
- LE BALLET MÉCANIQUE de Fernand LÉGER & Dudley MURPHY
JUIN
26
LE GRAND COLLECTIF
Grenoble, France

PROGRAMMATION
- BLIGHT de John SMITH
- CITADEL de John SMITH
JUIN
28
INSTITUT FRANÇAIS D'UKRAINE
Kiev, Ukraine

PROGRAMMATION
- LE BALLET MÉCANIQUE de Fernand LÉGER & Dudley MURPHY
JUIN
29
INSTITUT FRANÇAIS D'UKRAINE
Kiev, Ukraine

PROGRAMMATION
- LE BALLET MÉCANIQUE de Fernand LÉGER & Dudley MURPHY