AGEE James & LEVITT Helen & LOEB Janice Alexandre LAROSE Ana VAZ Anita THACHER ARTKINO Barbara HAMMER Bea HAUT BECKS Christopher & LEFRANT Emmanuel Ben RUSSELL BERA Tristan & Ana VAZ BITZER "BILLY" G.W. & CORNELL JOSEPH BUTE Mary Ellen & MCLAREN Norman & NEMETH Ted BUTE Mary Ellen & NEMETH Ted Carolee SCHNEEMANN Cécile FONTAINE Chris WELSBY Christian LEBRAT Daïchi SAÏTO Dan BROWNE David RIMMER DEREN Maya & HAMMID Alexender DORNIEDEN Anja & GONZÁLEZ MONROY Juan David EDISON MANUFACTURING CO. Eduardo MENZ Emmanuel LEFRANT Eugêne DESLAW Fern SILVA FLUXUS Gary BEYDLER Germaine DULAC Giulia GROSSMANN Guillaume MAZLOUM Gunvor NELSON Hans RICHTER Hans SCHEUGL Henri CHOMETTE Hollis FRAMPTON Hy HIRSH Ian HUGO IIMURA Takahiko & NAKANISHI Natsuyuki Jacques PERCONTE Jean PAINLEVÉ Jean-Michel BOUHOURS Jeanne LIOTTA Jeffrey SCHER Johann LURF John WHITNEY Jonas MEKAS Joost REKVELD José AGRIPPINO DE PAULA José Antonio SISTIAGA Joseph CORNELL Ken JACOBS Kohei ANDO Lamia JOREIGE Laszlo MOHOLY-NAGY Len LYE Marc PLAS Marcelle THIRACHE Marie MENKEN Martha COLBURN Martin ARNOLD Mary Helena CLARK Maya DEREN Mike HOOLBOOM Miles MCKANE Minh-Ha TRINH Oskar FISCHINGER Pascal AUGER Patrick BOKANOWSKI Paul SHARITS Peter DELPEUT Peter KUBELKA Peter MILLER Peter TSCHERKASSKY Pierre ROVERE Raphaël MAZE Richard TUOHY Robert BREER Robert HUOT Rose LOWDER Sarah PUCILL SCHMELZDAHIN SERRA MM & REEVES Jennifer Stan BRAKHAGE Stan VANDERBEEK Stefano CANAPA Stephanie WUERTZ Steve FARRER Takahiko IIMURA Takashi ITO UNGLEE Vivian OSTROVSKY Walther RUTTMANN Warren SONBERT WHITNEY James & John Yves-Marie MAHÉ
septembre 2017 octobre 2017 novembre 2017 décembre 2017 janvier 2018

Agenda

OCT
02
CINÉMA UTOPIA      site internet
Montpellier, FRANCE

PROGRAMMATION
- PATIRAS de Jacques PERCONTE
- CHUVA (MADEIRA) de Jacques PERCONTE
OCT
14
CINÉMA LA CLEF      site internet
Paris, FRANCE

PROGRAMMATION
- QUATRIEME FRACTION de Guillaume MAZLOUM
- SEPTIEME FRACTION de Guillaume MAZLOUM
- A RADICAL FILM de Stefano CANAPA
- LICHTSPIEL SCHWARZ-WEISS-GRAU de Laszlo MOHOLY-NAGY
- BERLINER STILLEBEN de Laszlo MOHOLY-NAGY
- MARSEILLE VIEUX PORT de Laszlo MOHOLY-NAGY
- BLACK AND LIGHT de Pierre ROVERE
- LA PETITE FILLE de Pascal AUGER
- SECAN CIEL (VERSION LONGUE) de Jean-Michel BOUHOURS
- TRAMA de Christian LEBRAT
- CHUVA (MADEIRA) de Jacques PERCONTE
- # 3 de Joost REKVELD
- POLAROÏD VERSUS ROMAN PHOTO de Yves-Marie MAHÉ
- T,O,U,C,H,I,N,G de Paul SHARITS
- RADIO-SERPENT de UNGLEE
- PERIBOLE de Marc PLAS
- SEVEN DAYS de Chris WELSBY
- WINDMILL 2 de Chris WELSBY
- EPILEPTIC SEIZURE COMPARISON de Paul SHARITS
- PATIRAS de Jacques PERCONTE
- ÁRVORE DA VIDA de Jacques PERCONTE
- WORD MOVIE / FLUX FILM 29 de Paul SHARITS
- #23.2, BOOKS OF MIRRORS de Joost REKVELD
- LIBRES de Jacques PERCONTE