NOV
01
|
ALUCINE LATIN FILM & MEDIA ARTS FESTIVAL
Toronto, Canada PROGRAMMATION - AMÉRIKA: BAHÍA DE LAS FLECHAS de Ana VAZ |
|
NOV
01
|
FUNDAÇÃO DE SERRALVES
Porto, Portugal PROGRAMMATION - TERRA INCOGNITA de Ben RUSSELL - BLACK AND WHITE TRYPPS NUMBER ONE de Ben RUSSELL - WORKERS LEAVING THE FACTORY (DUBAI) de Ben RUSSELL - AUSTERITY MEASURES de Guillaume CAILLEAU & Ben RUSSELL |
|
NOV
05
|
AUSTRIAN FILM MUSEUM
Vienne, Autriche PROGRAMMATION - KIPHO de Guido SEEBER - IMITATIONS OF LIFE de Mike HOOLBOOM |
|
NOV
06
|
SCRATCH DIALOGUES #3
Une programmation en ligne conçue sur le mode du dialogue au sein de notre collection. lire plus |
|
NOV
07
|
KYIV RUS / INSTITUT FRANÇAIS D'UKRAINE
Kiev, Ukraine PROGRAMMATION - LE BALLET MÉCANIQUE de Fernand LÉGER & Dudley MURPHY |
|
NOV
09
|
NOVEMBRE EXPÉRIMENTAL (ONLINE)
Paris, France PROGRAMMATION - DISQUE 957 de Germaine DULAC |
|
NOV
10
|
SCRATCH DIALOGUES #4
Une programmation en ligne conçue sur le mode du dialogue au sein de notre collection. lire plus |
|
NOV
19
|
SCRATCH DIALOGUES #5
Une programmation en ligne conçue sur le mode du dialogue au sein de notre collection. lire plus |
|
NOV
24
|
BUCHAREST INTERNATIONAL EXPERIMENTAL FILM FESTIVAL
Bucarest, Roumanie PROGRAMMATION - RIVER RITES de Ben RUSSELL - THE SEISMIC FORM de Antoinette ZWIRCHMAYR |
|
NOV
27
|
FILMMAKER FESTIVAL (ONLINE)
Milan, Italie PROGRAMMATION - HOUSE AND UNIVERSE de Antoinette ZWIRCHMAYR - JOSEF - MY FATHER´S CRIMINAL RECORD de Antoinette ZWIRCHMAYR - THE PIMP AND HIS TROPHIES de Antoinette ZWIRCHMAYR - THE SHADOW OF UTOPIA de Antoinette ZWIRCHMAYR - JEAN LUC NANCY de Antoinette ZWIRCHMAYR - THE SEISMIC FORM de Antoinette ZWIRCHMAYR |
|
NOV
29
|
LATIN AMERICAN CENTER OF THE UNIVERSITY OF ZURICH
Zurich, Suisse PROGRAMMATION - UN FILM, RÉCLAMÉ de Tristan BERA & Ana VAZ |
|
NOV
29
|
CLUB SOLO
Breda, Pays-Bas PROGRAMMATION - FILM IST. (1-6) de Gustav DEUTSCH |
|
NOV
30
|
CINEMATECA PORTUGUESA - MUSEU DO CINEMA
Lisbonne, Portugal PROGRAMMATION - WALDEN de Jonas MEKAS |