COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS NEOZOON Werner NEKES
septembre 2020 octobre 2020 novembre 2020 décembre 2020 janvier 2021 février 2021 avril 2021

Agenda

JUIL
02
PATILTE / NGO MENO AVILYS
Vilnius, Lituanie

PROGRAMMATION
- LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN de Germaine DULAC
- HANDE: DAS LEBEN UND DIE LIEBE EINES ZARTLICHEN GESCHLECHTS de Miklos BANDY & Stella SIMON
JUIL
02
E-M ARTS ASSOCIAZIONE CULTURALE
Naples, Italie

PROGRAMMATION
- PTKHO de Mahine ROUHI
- ORCHARD de Julie MURRAY
- CANNOT BE ANYTHING AGAINST THE WIND de FLATFORM
- TENDER FEET de Fern SILVA
- TRANSFORMATION de Telemach WIESINGER
- DEBRIS de Giuseppe BOCCASSINI
- MORFOLOGÍA DE UN SUEÑO de Malena SZLAM
- GOT 'TIL IT'S GONE de Kengné TÉGUIA
- VENT de Patrick BERGERON
JUIL
04
E-M ARTS ASSOCIAZIONE CULTURALE
Naples, Italie

PROGRAMMATION
- WORDS OF MERCURY de Jerome HILER
- PITUVAHALAYA de Rajee SAMARASINGHE
- OR / OR, HAWICK de Jacques PERCONTE
- CAMERA SICK de Jeremy MOSS
- DAS SCHÖPFWERK de Jürgen REBLE
- FREEZE FRAME de Soetkin VERSTEGEN
- ATHYRIUM FILIX FEMINA de Kelly EGAN
- KITCHEN BEETS de Bea HAUT
- BORGO de Lucie LESZEZ
- BRUIT BLANC de Jérôme COGNET & Karen LUONG
- TÖNENDES ABC / ABC IN SOUND de Laszlo MOHOLY-NAGY
JUIL
04
E-M ARTS ASSOCIAZIONE CULTURALE
Naples, Italie

PROGRAMMATION
- BRRRMMMWHEEE II de Billy ROISZ
- FOR A YOUNG FILMMAKER / A UNE JEUNE CINEASTE de Sandra DAVIS
- 14 JUILLET de Olivier FOUCHARD
- NACH OSTEN SCHAUEN de Deborah PHILLIPS
- BÉTELGEUSE de Hugo VERLINDE
- ITZCÓATL de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
JUIL
05
KUNSTVEREIN HAMBURG
Hambourg, Allemagne

PROGRAMMATION
- INSTRUCTIONS ON HOW TO MAKE A FILM de Nazli DINCEL
JUIL
12
DOTDOTDOT
Vienne, Autriche

PROGRAMMATION
- THAT WHICH IS TO COME IS JUST A PROMISE de FLATFORM
JUIL
13
SERVICES ARTISTIQUES ET TECHNIQUES

Light Cone assure des travaux de post-production et des prestations artistiques et techniques pour l... lire plus
JUIL
15
FONDATION VINCENT VAN GOGH
Arles, France

PROGRAMMATION
- LES TOURNESOLS de Rose LOWDER
- BOUQUETS 1-10 de Rose LOWDER
- VOILIERS ET COQUELICOTS de Rose LOWDER
- HABITAT de Rose LOWDER
- FLEUR DE SEL de Rose LOWDER
JUIL
15

Pero (Milano), Italie

PROGRAMMATION
- CHINESE FIREDRILL de Will HINDLE
JUIL
16
CINQ FILMS DE LARRY GOTTHEIM

Light Cone présente un programme en ligne de films de Larry Gottheim, cinéaste d'avant-garde amér... lire plus
JUIL
16
SCRATCH DIALOGUES #2

Une nouvelle programmation en ligne conçue sur le mode du dialogue au sein de notre collection. lire plus
JUIL
17
GALERIA QUADRUM
Lisboa, Portugal

PROGRAMMATION
- HAND HELD DAY de Gary BEYDLER
JUIL
17
BRUITS DE LA PASSION (ASSOCIATION LOI 1901)
Bagnolet, France

PROGRAMMATION
- SANCTUS de Barbara HAMMER
- YANTRA de James WHITNEY
- THE VERY EYE OF NIGHT de Maya DEREN
- LANDFILL 16 de Jennifer REEVES
- DISCOVERIES ON THE FOREST FLOOR de Charlotte PRYCE
JUIL
17
SALLE DE LA FUMIÈRE
Saint Jean en Royans, France

PROGRAMMATION
- LES EAUX PROFONDES de Alice HEIT
JUIL
24
KUNSTVEREIN SALZBURG
Salzbourg, Autriche

PROGRAMMATION
- A IDADE DA PEDRA de Ana VAZ
JUIL
25
FUNDAÇÃO CALOUSTE GULBENKIAN (ONLINE)
Lisbonne, Portugal

PROGRAMMATION
- DOORWAY de Larry GOTTHEIM
- THOUGHT de Larry GOTTHEIM
- THE RED THREAD de Larry GOTTHEIM
- BLUES de Larry GOTTHEIM
- HARMONICA de Larry GOTTHEIM
JUIL
28
FESTA DI CINEMA DEL REALE / CASTELLO VOLANTE OF CORIGLIANO D'OTRANTO
Lecce, Italie

PROGRAMMATION
- JEUX DES REFLETS ET DE LA VITESSE de Henri CHOMETTE
JUIL
30
KUNSTVEREIN HAMBURG
Hambourg, Allemagne

PROGRAMMATION
- INSTRUCTIONS ON HOW TO MAKE A FILM de Nazli DINCEL