AMERICAN MUTOSCOPE & BIOGRAPH CO. ARTKINO COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS FLATFORM Stan VANDERBEEK
septembre 2022 octobre 2022 novembre 2022 décembre 2022 janvier 2023 février 2023 mars 2023 avril 2023

Agenda

AOU
14
FILMFEST LTD.
Melbourne, Australie

PROGRAMMATION
- THE CANYON de Zachary EPCAR
AOU
14
CINEMA FULGOR
TROVISCAIS, SÃO LUÍS, Portugal

PROGRAMMATION
- BOUQUETS 21-30 de Rose LOWDER
- LA SOURCE DE LA LOIRE de Rose LOWDER
AOU
15
HONG KONG INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
Hong-Kong, Hong-Kong

PROGRAMMATION
- IN AND OUT A WINDOW de Dianna BARRIE & Dianna BARRIE & Richard TUOHY & Richard TUOHY
AOU
15
FILMHOUSE CINEMA
Edimbourg, Écosse

PROGRAMMATION
- SOLITARY ACTS #6 de Nazli DINCEL
- SEAM de Sheri WILLS
- IN AND OUT A WINDOW de Dianna BARRIE & Richard TUOHY
- PER UNA SELVA OSCURA de Emmanuel LEFRANT
- P L U M E de Mike ROLLO
AOU
17
CINEMATECA PORTUGUESA - MUSEU DO CINEMA
Lisbonne, Portugal

PROGRAMMATION
- GHOST IMAGE de Al RAZUTIS
- THE GEORGETOWN LOOP de Ken JACOBS
- MIRROR MECHANICS de Siegfried Alexander FRUHAUF
- MIRROR WORLD de Abigail CHILD
- LA PLAGE de Patrick BOKANOWSKI
AOU
18
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- VENUS DELTA de Antoinette ZWIRCHMAYR
AOU
18
SEOUL ART CINEMA
Séoul, Corée du Sud

PROGRAMMATION
- TRAMPA DE LUZ de Pablo MARÍN
AOU
18
SEOUL INTERNATIONAL ALT CINEMA & MEDIA FESTIVAL(NEMAF)
Séoul, Corée du Sud

PROGRAMMATION
- NATURE(S) AS SPACES OF (SELF-)PERCEPTION de Florian FISCHER & Johannes KRELL
AOU
19
FESTIVAL WAKING LIFE
Vila do Conde, Portugal

PROGRAMMATION
- TRYPPS #7 (BADLANDS) de Ben RUSSELL
- SET de Peter MILLER
AOU
20
ESPAÇO ITAÚ AUGUSTA 4
Sao Paulo, Brésil

PROGRAMMATION
- SUSPENSE de Phillips SMALLEY & Lois WEBER
AOU
20
DOMEYROT
Jarnages, France

PROGRAMMATION
- JAPON SERIES de Cécile FONTAINE
- FILM ANNONCE de Maurice LEMAÎTRE
- SARABAN de Emmanuel LEFRANT
- WAYWARD FRONDS de Fern SILVA
- SET de Peter MILLER
AOU
21
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- VENUS DELTA de Antoinette ZWIRCHMAYR
AOU
21
PLENTY
Athènes, Grèce

PROGRAMMATION
- ARCHITEKTURKONGRESS de Laszlo MOHOLY-NAGY
AOU
23
NOMADICA.EU
Villamaina, Italie

PROGRAMMATION
- OCCIDENTE de Ana VAZ
- COYOLXAUHQUI de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- THE SUN QUARTET, PART 1: SUNSTONE de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- ATOMIC GARDEN de Ana VAZ
- LUX TAAL de Claudio CALDINI
AOU
25
CINEMATECA PORTUGUESA - MUSEU DO CINEMA
Lisbonne, Portugal

PROGRAMMATION
- LA SOURIANTE MADAME BEUDET de Germaine DULAC
AOU
26
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- LA PLAGE de Patrick BOKANOWSKI
AOU
28
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- LA PLAGE de Patrick BOKANOWSKI
AOU
28
SAN FRANCISCO CINEMATHEQUE
San Francisco, CA, États-Unis

PROGRAMMATION
- AM RANDE DES VORHANGS de Antoinette ZWIRCHMAYR
AOU
29
KINEMATHEK HAMBURG E.V.
Hambourg, Allemagne

PROGRAMMATION
- MESHES OF THE AFTERNOON de Maya DEREN & Alexander HAMMID
- AT LAND de Maya DEREN
AOU
31
RULLO'S BAR
Brooklyn, New York, États-Unis

PROGRAMMATION
- RECREATION de Robert BREER
AOU
31
FRANKLIN MILLER SCREENING ROOM, ADLER JOURNALISM BUILDING
Iowa City, IA, États-Unis

PROGRAMMATION
- NEGATIVE MAN de Cathy JORITZ
- BLACK IS de Aldo TAMBELLINI