AMERICAN MUTOSCOPE & BIOGRAPH CO. ARTKINO COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS FLATFORM Stan VANDERBEEK
septembre 2022 octobre 2022 novembre 2022 décembre 2022 janvier 2023 février 2023 mars 2023 avril 2023

Agenda

AOU
17
CINEMATECA PORTUGUESA - MUSEU DO CINEMA
Lisbonne, Portugal

PROGRAMMATION
- GHOST IMAGE de Al RAZUTIS
- THE GEORGETOWN LOOP de Ken JACOBS
- MIRROR MECHANICS de Siegfried Alexander FRUHAUF
- MIRROR WORLD de Abigail CHILD
- LA PLAGE de Patrick BOKANOWSKI
AOU
18
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- VENUS DELTA de Antoinette ZWIRCHMAYR
AOU
18
SEOUL ART CINEMA
Séoul, Corée du Sud

PROGRAMMATION
- TRAMPA DE LUZ de Pablo MARÍN
AOU
18
SEOUL INTERNATIONAL ALT CINEMA & MEDIA FESTIVAL(NEMAF)
Séoul, Corée du Sud

PROGRAMMATION
- NATURE(S) AS SPACES OF (SELF-)PERCEPTION de Florian FISCHER & Johannes KRELL
AOU
19
FESTIVAL WAKING LIFE
Vila do Conde, Portugal

PROGRAMMATION
- TRYPPS #7 (BADLANDS) de Ben RUSSELL
- SET de Peter MILLER
AOU
20
ESPAÇO ITAÚ AUGUSTA 4
Sao Paulo, Brésil

PROGRAMMATION
- SUSPENSE de Phillips SMALLEY & Lois WEBER
AOU
20
DOMEYROT
Jarnages, France

PROGRAMMATION
- JAPON SERIES de Cécile FONTAINE
- FILM ANNONCE de Maurice LEMAÎTRE
- SARABAN de Emmanuel LEFRANT
- WAYWARD FRONDS de Fern SILVA
- SET de Peter MILLER
AOU
21
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- VENUS DELTA de Antoinette ZWIRCHMAYR
AOU
21
PLENTY
Athènes, Grèce

PROGRAMMATION
- ARCHITEKTURKONGRESS de Laszlo MOHOLY-NAGY
AOU
23
NOMADICA.EU
Villamaina, Italie

PROGRAMMATION
- OCCIDENTE de Ana VAZ
- COYOLXAUHQUI de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- THE SUN QUARTET, PART 1: SUNSTONE de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- ATOMIC GARDEN de Ana VAZ
- LUX TAAL de Claudio CALDINI
AOU
25
CINEMATECA PORTUGUESA - MUSEU DO CINEMA
Lisbonne, Portugal

PROGRAMMATION
- LA SOURIANTE MADAME BEUDET de Germaine DULAC
AOU
26
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- LA PLAGE de Patrick BOKANOWSKI
AOU
28
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- LA PLAGE de Patrick BOKANOWSKI
AOU
28
SAN FRANCISCO CINEMATHEQUE
San Francisco, CA, États-Unis

PROGRAMMATION
- AM RANDE DES VORHANGS de Antoinette ZWIRCHMAYR
AOU
29
KINEMATHEK HAMBURG E.V.
Hambourg, Allemagne

PROGRAMMATION
- MESHES OF THE AFTERNOON de Maya DEREN & Alexander HAMMID
- AT LAND de Maya DEREN
AOU
31
RULLO'S BAR
Brooklyn, New York, États-Unis

PROGRAMMATION
- RECREATION de Robert BREER
AOU
31
FRANKLIN MILLER SCREENING ROOM, ADLER JOURNALISM BUILDING
Iowa City, IA, États-Unis

PROGRAMMATION
- NEGATIVE MAN de Cathy JORITZ
- BLACK IS de Aldo TAMBELLINI