COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS FLATFORM FLUXUS Martine ROUSSET SCHMELZDAHIN
décembre 2022 janvier 2023 février 2023 mars 2023 avril 2023

Agenda

NOV
25
INSTITUT AUDIOVISUEL DE MONACO
Monaco, Monaco

PROGRAMMATION
- LES TOURNESOLS COLORÉS de Rose LOWDER
- QUIPROQUO de Rose LOWDER
- VOILIERS ET COQUELICOTS de Rose LOWDER
- JARDIN DU SOLEIL de Rose LOWDER
- BOUQUETS 31-40 de Rose LOWDER
- LA SOURCE DE LA LOIRE de Rose LOWDER
NOV
25
THE BOARD OF TRUSTEES OF THE TATE GALLERY
Londres, Angleterre

PROGRAMMATION
- ACADEMIC STILL LIFE (CÉZANNE) de Malcolm LE GRICE
NOV
25
CINEMA JEAN-PAUL BELMONDO
Nice, France

PROGRAMMATION
- EAT de Vivian OSTROVSKY
- PUBLIC DOMAIN de Vivian OSTROVSKY
- P.W. - PINCEIS E PAINEIS de Vivian OSTROVSKY
- TATITUDE de Vivian OSTROVSKY
- PHANTOMS de Chris KENNEDY
- LOSING THE THREAD de Vivian OSTROVSKY
- DÉJEUNER DU MATIN de Patrick BOKANOWSKI
- SON CHANT de Vivian OSTROVSKY
NOV
26
MUSEUM NATIONAL D'HISTOIRE NATURELLE
Paris,

PROGRAMMATION
- MY NAME IS OONA de Gunvor NELSON
- LA VACHE QUI RUMINE de Georges REY
- FEDOR de Eva-Maria SCHMID
- SID de Jeff SCHER
- MISS DAISY'S JARDIN WALK de Miles MCKANE
- LOLA de Mike ROLLO
- NINE LIVES (THE ETERNAL MOMENT OF NOW) de Jay ROSENBLATT
- CATS de Robert BREER
- CAT FOOD de Joyce WIELAND
NOV
26
LA CASA ENCENDIDA
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- THE GARDEN OF EARTHLY DELIGHTS de Stan BRAKHAGE
- GLIMPSE OF THE GARDEN de Marie MENKEN
- INTERLUDE de Nathaniel DORSKY
- A PERFECT STORM de Karel DOING
- GLIMPSES FROM A VISIT TO ORKNEY IN SUMMER 1995 de Ute AURAND
NOV
26
ASSOCIATION MONOQUINI
Bordeaux, France

PROGRAMMATION
- ALLURES de Jordan BELSON
- A MAN AND HIS DOG OUT FOR AIR de Robert BREER
- THE VISIBLE COMPENDIUM de Larry JORDAN
- COLOUR FLIGHT de Len LYE
- SYNEX & YOURS de Jeff SCHER
- TURKISH TRAFFIC de Jeff SCHER
- YANTRA de James WHITNEY
- PERMUTATIONS de John WHITNEY
- REASONS TO BE GLAD de Jeff SCHER
NOV
26
CINEMA JEAN-PAUL BELMONDO
Nice, France

PROGRAMMATION
- ALONE. LIFE WASTES ANDY HARDY de Martin ARNOLD
NOV
26
CYCLE « NATURE ÉLARGIE » AU MUSÉUM NATIONAL D'HISTOIRE NATURELLE

Un cycle de projections proposé par Elio Della Noce (chercheur en études cinématographiques) & Em... lire plus
NOV
27
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- FREE RADICALS de Len LYE
NOV
27
BIBLIOTEKA
Londres, Royaume-Uni

PROGRAMMATION
- OLHE BEM AS MONTANHAS de Ana VAZ
NOV
27
FESTIVAL CINÉMA JEUNE PUBLIC
Lausanne, Suisse

PROGRAMMATION
- DISQUE 957 de Germaine DULAC
- ÉTUDE CINÉGRAPHIQUE SUR UNE ARABESQUE de Germaine DULAC
NOV
28
CINÉMA SPOUTNIK
Genève, Suisse

PROGRAMMATION
- FAKE FRUIT FACTORY de Chick STRAND
- ANSELMO de Chick STRAND
- COSAS DE MI VIDA de Chick STRAND
- ANSELMO AND THE WOMEN de Chick STRAND
- MUJER DE MILFUEGOS de Chick STRAND
- MOSORI MONIKA de Chick STRAND
- SOFT FICTION de Chick STRAND
- BY THE LAKE de Chick STRAND
NOV
29
FUNDACJA PROMOCJI KULTURY ARTYSTYCZNEJ, FILMOWEJ I AUDIOWIZUALNEJ ETIUDA&ANIMA
Cracovie, Pologne

PROGRAMMATION
- UNE NUIT SUR LE MONT CHAUVE de Alexandre ALEXEIEFF & Claire PARKER
NOV
29
ASOCIACION ATENEO ATLANTICO
Vigo, Espagne

PROGRAMMATION
- INSTRUCTIONS ON HOW TO MAKE A FILM de Nazli DINCEL