Alexandre ALEXEIEFF COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS NEOZOON
octobre 2020 novembre 2020 décembre 2020 janvier 2021 février 2021 avril 2021

Agenda

AOU
07
CENTRES DE GRAVITÉ : L'ŒUVRE DE TONY HILL

Light Cone présente un programme en ligne de films de Tony Hill, cinéaste d'avant-garde britanniqu... lire plus
AOU
13
FESTIVAL LE BRUIT DE LA MUSIQUE EN CREUSE
Jarnages, France

PROGRAMMATION
- LA VACHE QUI RUMINE de Georges REY
AOU
14
FESTIVAL LE BRUIT DE LA MUSIQUE EN CREUSE
Jarnages, France

PROGRAMMATION
- MONEY de Henry HILLS
- SPACY de Takashi ITO
- MY NAME IS OONA de Gunvor NELSON
- YANTRA de James WHITNEY
- THE LAST LOST SHOT de Cécile FONTAINE
- PTKHO de Mahine ROUHI
- ALL THAT RISES de Daïchi SAÏTO
- BLACK AND WHITE TRYPPS NUMBER THREE de Ben RUSSELL
- DEPRESSIVE FIGHTER I & II de ERIKM
- FLYSCREEN de Richard TUOHY
- HOLLYWOOD MOVIE de Volker SCHREINER
- THE SOUND DRIFTS de Stefano CANAPA
AOU
16
KUNSTVEREIN HAMBURG
Hambourg, Allemagne

PROGRAMMATION
- INSTRUCTIONS ON HOW TO MAKE A FILM de Nazli DINCEL
AOU
17
GLASGOW SHORT FILM FESTIVAL
Glasgow, Écosse

PROGRAMMATION
- MUES de Daniel NEHM
- ENTRE TEMPS de Ana VAZ
AOU
17
GLASGOW SHORT FILM FESTIVAL
Glasgow, Écosse

PROGRAMMATION
- VACANCY de Matthias MÜLLER
AOU
19
MOSCOW INTERNATIONAL EXPERIMENTAL FILM FESTIVAL
Moscou, Russie

PROGRAMMATION
- PARIS EXPOSITION FILMS de James WHITEEDISON MANUFACTURING CO.
- DREAM OF A RAREBIT FIEND de EDISON MANUFACTURING CO.
- CONEY ISLAND AT NIGHT de Edwin S. PORTEREDISON MANUFACTURING CO.
- BATAGUR BASKA de Bernd LÜTZELER & Guido MÖBIUS
- UN RÊVE SOLAIRE de Patrick BOKANOWSKI
- ATOMIC GARDEN de Ana VAZ
- EPILEPTIC SEIZURES, NOS. 1-8 de Walter G. CHASE
AOU
24
DOTDOTDOT
Vienne, Autriche

PROGRAMMATION
- THAT WHICH IS TO COME IS JUST A PROMISE de FLATFORM
AOU
31
ORCHESTR BERG, Z.S.
Prague, République tchèque

PROGRAMMATION
- MESHES OF THE AFTERNOON de Maya DEREN & Alexander HAMMID
- AT LAND de Maya DEREN
- HANDE: DAS LEBEN UND DIE LIEBE EINES ZARTLICHEN GESCHLECHTS de Miklos BANDY & Stella SIMON