AMERICAN MUTOSCOPE & BIOGRAPH CO. Barbara HAMMER COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS EDISON MANUFACTURING CO. METAMKINE
mai 2021 juin 2021 juillet 2021 août 2021 septembre 2021 octobre 2021 décembre 2021

Agenda

AVR
21
LIVERPOOL BIENNIAL
Liverpool, Angleterre

PROGRAMMATION
- ÁGUA FORTE de Mónica BAPTISTA
AVR
22
BARBICAN ART GALLERY
Londres, Angleterre

PROGRAMMATION
- SCRATCH PAD de Hy HIRSH
- NEGATIVE MAN de Cathy JORITZ
- HANDTINTING de Joyce WIELAND
AVR
23
CINEINFINITO
Santander, Espagne

PROGRAMMATION
- BOUQUETS 1-10 de Rose LOWDER
- BOUQUETS 21-30 de Rose LOWDER
- BOUQUETS 11-20 de Rose LOWDER
AVR
24
LAV (LABORATORIO AUDIOVISUAL)
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- MA: SPACE/TIME IN THE GARDEN OF RYOAN-JI de Takahiko IIMURA
- QUIPROQUO de Rose LOWDER
- GLIMPSE OF THE GARDEN de Marie MENKEN
- BOUQUETS 21-30 de Rose LOWDER
- WORDS OF MERCURY de Jerome HILER
AVR
27
KINO TUSKANAC
Zagreb, Croatie

PROGRAMMATION
- TUSALAVA de Len LYE
- COLOUR BOX de Len LYE
- KALEIDOSCOPE de Len LYE
- THE BIRTH OF THE ROBOT de Len LYE
- TRADE TATTOO de Len LYE
- N. OR N.W. de Len LYE
- COLOUR FLIGHT de Len LYE
- MUSICAL POSTER de Len LYE
- COLOR CRY de Len LYE
- RHYTHM de Len LYE
- FREE RADICALS de Len LYE
- PARTICLES IN SPACE de Len LYE
AVR
28
CGAI-FILMOTECA DE GALICIA
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- SPIRAL JETTY de Robert SMITHSON
AVR
28
RÉFLEXIONS SUR LE LYRISME MARCHAND : UN ENTRETIEN AVEC ZACHARY EPCAR

Dans le cadre de la série Scratch Focus dans laquelle nous mettons en avant l'œuvre de cinéastes ... lire plus
AVR
29
BARBICAN ART GALLERY
Londres, Angleterre

PROGRAMMATION
- REMOVED de Naomi UMAN
- TWILIGHT PSALM II: WALKING DISTANCE de Phil SOLOMON
- SELF PORTRAIT POST MORTEM de Louise BOURQUE
- DOUBT #2 de Josh LEWIS
- FURTHER RADICAL de Stefano CANAPA
AVR
29
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- PIÈCE TOUCHÉE de Martin ARNOLD
- PASSAGE À L'ACTE de Martin ARNOLD
- ALONE. LIFE WASTES ANDY HARDY de Martin ARNOLD
- GROSS ANATOMIES de Martin ARNOLD
AVR
29
CGAI-FILMOTECA DE GALICIA
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- SWAMP de Nancy HOLT & Robert SMITHSON
- PINE BARRENS de Nancy HOLT
- SUN TUNNELS de Nancy HOLT
- TREE DANCE de Gordon MATTA-CLARK
AVR
30
TAIWAN INTERNATIONAL DOCUMENTARY FESTIVAL
Taipei, Taiwan

PROGRAMMATION
- FOG LINE de Larry GOTTHEIM
- CORN de Larry GOTTHEIM
- DOORWAY de Larry GOTTHEIM
- THOUGHT de Larry GOTTHEIM
- BLUES de Larry GOTTHEIM
- BARN RUSHES de Larry GOTTHEIM
- HARMONICA de Larry GOTTHEIM