COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS Robert FLOREY
juillet 2022 août 2022 septembre 2022 octobre 2022 novembre 2022 février 2023

Agenda

DEC
07
AGIR LE CINÉMA

À l'occasion de la parution de Agir le cinéma - Écrits sur le cinéma expérimental (1979-2020... lire plus
DEC
08
LUNA PARK FILMS
Paris, France

PROGRAMMATION
- THE EXQUISITE CORPUS de Peter TSCHERKASSKY
DEC
08
AGIR LA VIDÉO : YANN BEAUVAIS

lire plus
DEC
11
COURTISANE VZW
,

PROGRAMMATION
- LIGHT READING de Lis RHODES
DEC
11
VIDEODROME 2
Marseille, France

PROGRAMMATION
- CAPITALE-PAYSAGE de Michel NEDJAR
- SHIBUYA - TOKYO de Tomonari NISHIKAWA
- PROXIMITY de Inger Lise HANSEN
- PETROLIA de Emily RICHARDSON
- LINE OF APSIDES de Julie MURRAY
- AUTUMN RUSH FOR KURT KREN de Anna THEW
- THE IDEA OF NORTH de Rebecca BARON
- ELLI de Esther URLUS
- THE SHIFTING SANDS de Madi PILLER
- ATOMIC GARDEN de Ana VAZ
- VALPI de Dianna BARRIE & Richard TUOHY
DEC
11
THE FLAHERTY
New York, NY, États-Unis

PROGRAMMATION
- SNOW MOVIES de Caroline AVERY
- READYMADES IN HADES de Caroline AVERY
- THE LIVING ROCK de Caroline AVERY
- FOURTH OF JULY de Caroline AVERY
DEC
12
CLUB SOLO
Breda, Pays-Bas

PROGRAMMATION
- ZORN'S LEMMA de Hollis FRAMPTON
- SAILBOAT de Joyce WIELAND
DEC
15
MUSÉE D’ART MODERNE ANDRÉ MALRAUX
Le Havre, France

PROGRAMMATION
- PALMERSTON BLVD. de Dan BROWNE
- INTERIOR (FEAR) de Arianne OLTHAAR
- TWICE de John SMITH
- CITADEL de John SMITH
DEC
16
VIDEONALE E.V.
Cologne, Allemagne

PROGRAMMATION
- COMMINGLED CONTAINERS de Stan BRAKHAGE
- X de Barbara HAMMER
DEC
17
CINEMA NOVA
Bruxelles, Belgique

PROGRAMMATION
- FOUR LETTER HEAVEN de Cecily Rose BROWN
- ALL YOU CAN EAT de Michael BRYNNTRUP
- ON EYE RAPE de Takahiko IIMURA & Natsuyuki NAKANISHI
- UN AIR DÉFAITE de Yves-Marie MAHÉ
- STRIPS de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
DEC
20
CINÉMA LE BRETAGNE
Guichen, France

PROGRAMMATION
- MERCY de Abigail CHILD
- ZAUBERZEIT de Milena GIERKE
- GRANULAR FILM-BEIRUT de Charles-André CODERRE
- SON SEUL WILDTRACK de Félix BLUME
- ABOUND BOX de Sheri WILLS
- HUM DRUM de Patrick BOKANOWSKI
- HAUNTED FIGURES de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- THORAX de Siegfried Alexander FRUHAUF
- EXPOSED de Emmanuel PITON
- CASINO de Steven WOLOSHEN
DEC
20
CINÉMA L'ARCHIPEL
Paris, France

PROGRAMMATION
- CHUMLUM de Ron RICE
- ANTICIPATION OF THE NIGHT de Stan BRAKHAGE
DEC
21
LA VÉNERIE - ESPACE DELVAUX
Watermael-Boitsfort, Belgique

PROGRAMMATION
- LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN de Germaine DULAC
DEC
21
VIENNA INDEPENDENT SHORTS
Vienne, Autriche

PROGRAMMATION
- FREEZE FRAME de Soetkin VERSTEGEN
- CASINO de Steven WOLOSHEN
DEC
22
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- CLASSIC LESBIAN FILMS: DOUBLE STRENGTH de Barbara HAMMER
DEC
23
ART-KINO CROATIA, RIJEKA
Rijeka, Croatie

PROGRAMMATION
- SOLIDARITY de Joyce WIELAND