AMERICAN MUTOSCOPE & BIOGRAPH CO. COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS Nazli DINCEL SCHMELZDAHIN
janvier 2022 février 2022 mars 2022 avril 2022 mai 2022 juin 2022 novembre 2022

Agenda

DEC
08
LUNA PARK FILMS
Paris, France

PROGRAMMATION
- THE EXQUISITE CORPUS de Peter TSCHERKASSKY
DEC
08
AGIR LA VIDÉO : YANN BEAUVAIS

lire plus
DEC
11
COURTISANE VZW
,

PROGRAMMATION
- LIGHT READING de Lis RHODES
DEC
11
VIDEODROME 2
Marseille, France

PROGRAMMATION
- CAPITALE-PAYSAGE de Michel NEDJAR
- SHIBUYA - TOKYO de Tomonari NISHIKAWA
- PROXIMITY de Inger Lise HANSEN
- PETROLIA de Emily RICHARDSON
- LINE OF APSIDES de Julie MURRAY
- AUTUMN RUSH FOR KURT KREN de Anna THEW
- THE IDEA OF NORTH de Rebecca BARON
- ELLI de Esther URLUS
- THE SHIFTING SANDS de Madi PILLER
- ATOMIC GARDEN de Ana VAZ
- VALPI de Dianna BARRIE & Richard TUOHY
DEC
11
THE FLAHERTY
New York, NY, États-Unis

PROGRAMMATION
- SNOW MOVIES de Caroline AVERY
- READYMADES IN HADES de Caroline AVERY
- THE LIVING ROCK de Caroline AVERY
- FOURTH OF JULY de Caroline AVERY
DEC
12
CLUB SOLO
Breda, Pays-Bas

PROGRAMMATION
- ZORN'S LEMMA de Hollis FRAMPTON
- SAILBOAT de Joyce WIELAND
DEC
15
MUSÉE D’ART MODERNE ANDRÉ MALRAUX
Le Havre, France

PROGRAMMATION
- PALMERSTON BLVD. de Dan BROWNE
- INTERIOR (FEAR) de Arianne OLTHAAR
- TWICE de John SMITH
- CITADEL de John SMITH
DEC
16
VIDEONALE E.V.
Cologne, Allemagne

PROGRAMMATION
- COMMINGLED CONTAINERS de Stan BRAKHAGE
- X de Barbara HAMMER
DEC
17
CINEMA NOVA
Bruxelles, Belgique

PROGRAMMATION
- FOUR LETTER HEAVEN de Cecily Rose BROWN
- ALL YOU CAN EAT de Michael BRYNNTRUP
- ON EYE RAPE de Takahiko IIMURA & Natsuyuki NAKANISHI
- UN AIR DÉFAITE de Yves-Marie MAHÉ
- STRIPS de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
DEC
20
CINÉMA LE BRETAGNE
Guichen, France

PROGRAMMATION
- MERCY de Abigail CHILD
- ZAUBERZEIT de Milena GIERKE
- GRANULAR FILM-BEIRUT de Charles-André CODERRE
- SON SEUL WILDTRACK de Félix BLUME
- ABOUND BOX de Sheri WILLS
- HUM DRUM de Patrick BOKANOWSKI
- HAUNTED FIGURES de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- THORAX de Siegfried Alexander FRUHAUF
- EXPOSED de Emmanuel PITON
- CASINO de Steven WOLOSHEN
DEC
20
CINÉMA L'ARCHIPEL
Paris, France

PROGRAMMATION
- CHUMLUM de Ron RICE
- ANTICIPATION OF THE NIGHT de Stan BRAKHAGE
DEC
21
LA VÉNERIE - ESPACE DELVAUX
Watermael-Boitsfort, Belgique

PROGRAMMATION
- LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN de Germaine DULAC
DEC
21
VIENNA INDEPENDENT SHORTS
Vienne, Autriche

PROGRAMMATION
- FREEZE FRAME de Soetkin VERSTEGEN
- CASINO de Steven WOLOSHEN
DEC
22
FILMOTECA DE CATALUNYA
Barcelone, Espagne

PROGRAMMATION
- CLASSIC LESBIAN FILMS: DOUBLE STRENGTH de Barbara HAMMER
DEC
23
ART-KINO CROATIA, RIJEKA
Rijeka, Croatie

PROGRAMMATION
- SOLIDARITY de Joyce WIELAND