COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS GANZ STUDIO J. W. Teo HERNANDEZ
avril 2024 mai 2024 juin 2024 juillet 2024 août 2024 septembre 2024 novembre 2024

Agenda

FEV
08
MUSÉE D’ART MODERNE ANDRÉ MALRAUX
Le Havre, France

PROGRAMMATION
- NUUK de Thomas KÖNER
- MOVEMENTS OF AN IMPOSSIBLE TIME de FLATFORM
- TÅKE de Inger Lise HANSEN
- OR / AOUR, VIENNA de Jacques PERCONTE
FEV
08
ZEITUN FILMS, S.L
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- SCENES FROM THE LIFE OF ANDY WARHOL: "FRIENDSHIPS AND INTERSECTIONS" de Jonas MEKAS
FEV
10
ZEITUN FILMS, S.L
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- ZEFIRO TORNA OR SCENES FROM THE LIFE OF GEORGES MACIUNAS de Jonas MEKAS
- HAPPY BIRTHDAY TO JOHN de Jonas MEKAS
- THIS SIDE OF PARADISE (FRAGMENTS OF AN UNFINISHED BIOGRAPHY) de Jonas MEKAS
FEV
11
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- DAY TRIPPER / LE VOYAGEUR DIURNE de Etienne O'LEARY
- HOMEO de Etienne O'LEARY
- CHROMO SUD de Etienne O'LEARY
FEV
11
LA GÉNÉRALE
Paris, France

PROGRAMMATION
- CINEMA IS NOT 100 YEARS OLD de Jonas MEKAS
FEV
11
CENTRO CULTURAL SA TANCA
Palma de Mallorca, Espagne

PROGRAMMATION
- DOG STAR MAN : PRELUDE de Stan BRAKHAGE
FEV
12
CINÉMA NOVA
Bruxelles, Belgique

PROGRAMMATION
- HER NAME WAS EUROPA de Anja DORNIEDEN & Juan David GONZÁLEZ MONROY
- ENTHUSIASM de Anja DORNIEDEN & Juan David GONZÁLEZ MONROY
FEV
14
DUKE UNIVERSITY
Durham, NC, États-Unis

PROGRAMMATION
- PERSONNE de Christoph GIRARDET & Matthias MÜLLER
FEV
14
LUMINOR-HÔTEL DE VILLE
Paris, France

PROGRAMMATION
- DIVIDED LOYALTIES de Warren SONBERT
- CÉZANNE de Luke FOWLER
- HELEN de Luke FOWLER
- DAVID de Luke FOWLER
- ANNA de Luke FOWLER
- LESTER de Luke FOWLER
- FOR DAN de Luke FOWLER
- FOR CHRISTIAN de Luke FOWLER
- MUM'S CARDS de Luke FOWLER
- PATRICK de Luke FOWLER
FEV
14
ECOLE MEDIA ART
Chalon-sur-Saône, France

PROGRAMMATION
- SPACY de Takashi ITO
- OUTER SPACE de Peter TSCHERKASSKY
- DÉJEUNER DU MATIN de Patrick BOKANOWSKI
- SET de Peter MILLER
- EIDOLON de Mike ROLLO
FEV
14
PORTRAITS FILMÉS PAR LUKE FOWLER

Séance en présence du cinéaste. Luke Fowler est un artiste, cinéaste et musicien originaire de G... lire plus
FEV
15
NORTHWESTERN UNIVERSITY
Evanston, IL, États-Unis

PROGRAMMATION
- ALTARES de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- DANZAS LUNARES de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- CHAMÁN de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- TOLOACHE de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- QUETZALCÓATL de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
- TONALLI de COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS
FEV
15
CENTRE POMPIDOU
Paris, France

PROGRAMMATION
- THE DANCE de David RIMMER
- SURFACING ON THE THAMES de David RIMMER
- VARIATIONS ON A CELLOPHANE WRAPPER de David RIMMER
- REAL ITALIAN PIZZA de David RIMMER
- BEAUBOURG BOOGIE-WOOGIE de David RIMMER
FEV
16
M PLUS MUSEUM LIMITED
Kowloon, Hong-Kong

PROGRAMMATION
- COLOUR BOX de Len LYE
- NEW RATIO de Simon PAYNE
FEV
19
M PLUS MUSEUM LIMITED
Kowloon, Hong-Kong

PROGRAMMATION
- MOTHLIGHT de Stan BRAKHAGE
- THE GARDEN OF EARTHLY DELIGHTS de Stan BRAKHAGE
FEV
20
JOHN HOPE FRANKLIN HUMANITIES INSTITUTE AT DUKE UNIVERSITY
Durham, NC, États-Unis

PROGRAMMATION
- A IDADE DA PEDRA de Ana VAZ
- HÁ TERRA! de Ana VAZ
- APIYEMIYEKÎ? de Ana VAZ
FEV
21
AV-ARKKI - THE CENTRE FOR FINNISH MEDIA ART
Helsinki, Finlande

PROGRAMMATION
- PSEUDOSPHYNX de Ana VAZ
FEV
23
ASSOCIATION MONOQUINI
Bordeaux, France

PROGRAMMATION
- QUANDO L'OCCHIO TREMA de Paolo GIOLI
- AT THE ACADEMY de Guy SHERWIN
- CHORUS de Paul CLIPSON
- UNION de Paul CLIPSON
- ANOTHER VOID de Paul CLIPSON
FEV
23
TANG TEACHING MUSEUM (SKIDMORE COLLEGE)
New York, NY, États-Unis

PROGRAMMATION
- de Johann LURF
FEV
23
25 FPS FESTIVAL
Zagreb, Croatie

PROGRAMMATION
- MY NAME IS OONA de Gunvor NELSON
- DISCOVERIES ON THE FOREST FLOOR de Charlotte PRYCE
- AGAINST TIME de Ben RUSSELL
FEV
24
DANTA CINE
Bogotá, Colombie

PROGRAMMATION
- LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN de Germaine DULAC
FEV
26
DANTA CINE
Bogotá, Colombie

PROGRAMMATION
- LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN de Germaine DULAC
FEV
28
DUKE UNIVERSITY
Durham, NC, États-Unis

PROGRAMMATION
- OURSINS de Jean PAINLEVÉ
- WAYWARD FRONDS de Fern SILVA