COLECTIVO LOS INGRÁVIDOS Jeanne LIOTTA
juin 2024 juillet 2024 août 2024 septembre 2024 octobre 2024 novembre 2024

Agenda

MAI
28
AUSTRALIAN CINEMATHEQUE
South Brisbane, Queensland, Australie

PROGRAMMATION
- VISIONS OF THE CITY de Larry JORDAN
MAI
28
BIBLIOTHÈQUE PUBLIQUE D'INFORMATION-CENTRE POMPIDOU
Paris, France

PROGRAMMATION
- DIVINE HORSEMEN - THE LIVING GODS OF HAÏTI de Maya DEREN
- MOANA WITH SOUND de Frances H. FLAHERTY & Monica FLAHERTY & Robert J. FLAHERTY
MAI
28
RE:ASSEMBLAGE COLLECTIVE
Toronto, Ontario, Canada

PROGRAMMATION
- L'EAU DE LA SEINE de Teo HERNANDEZ
- PAS DE CIEL de Teo HERNANDEZ
MAI
28
CINEMA PARENTHÈSE
Bruxelles, Belgique

PROGRAMMATION
- WARM BROTH de Luther PRICE
- GREEN de Luther PRICE
MAI
29
(S8) PERIPHERAL FILM FESTIVAL
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- L'OPERATORE PERFORATO de Paolo GIOLI
- FILMFINISH de Paolo GIOLI
- LINE DESCRIBING A CONE de Anthony MCCALL
- BEATING de Barbara STERNBERG
- MIDST de Barbara STERNBERG
- SECONDO IL MIO OCCHIO DI VETRO de Paolo GIOLI
- VOLTO SORPRESO AL BUIO de Paolo GIOLI
- FILMARILYN de Paolo GIOLI
- SEA TRAVELS de Anita THACHER
- SURFACING de Barbara STERNBERG
- BEGINNING AND ENDING de Barbara STERNBERG
- NATURA OBSCURA de Paolo GIOLI
- BAGATELLE II de Jerome HILER
- BOUQUETS 31-40 de Rose LOWDER
- SUNPRINTS 1, 2, 3 de Barbara STERNBERG
MAI
29
(S8) PERIPHERAL FILM FESTIVAL
,

PROGRAMMATION
- 3 IMPERFECT THREE IMAGE FILMS de Jonas MEKAS
MAI
29
VIDEOEX
Zürich, Suisse

PROGRAMMATION
- OCCIDENTE de Ana VAZ
- SACRIS PULSO de Ana VAZ
- A IDADE DA PEDRA de Ana VAZ
- HÁ TERRA! de Ana VAZ
- AMAZING FANTASY de Ana VAZ
MAI
30
CINÉMATHÈQUE FRANÇAISE
Paris, France

PROGRAMMATION
- THE COLOR OF LOVE de Peggy AHWESH
- APPARATUS “M” de Takashi ITO
- SODOM de Luther PRICE
- PRINCE OF PEACE de Hans SCHEUGL
- L'AMOUR FOU de MM SERRA
- BLUE MOVIE de Mark STREET
- ECCE HOMO de Jerry TARTAGLIA
- REMOVED de Naomi UMAN
- ZENTRALE de Dietmar BREHM
- LEZZIEFLICK de Nana SWICZINSKY
- MAYHEM de Abigail CHILD
- LIGHT-SLEEP de Péter LICHTER
- ENDURING ORNAMENT de Josh LEWIS & MM SERRA
- EL GUARACHES de Azucena LOSANA
MAI
30
WORM
Rotterdam, Pays-Bas

PROGRAMMATION
- SPACY de Takashi ITO
- DRILL de Takashi ITO
- WALL de Takashi ITO
- ZONE de Takashi ITO
MAI
30
VIDEOEX
Zürich, Suisse

PROGRAMMATION
- APIYEMIYEKÎ? de Ana VAZ
- 13 WAYS OF LOOKING AT A BLACKBIRD de Ana VAZ
MAI
31
ASSOCIATION AU FIL DU VIF
Saint-Martin-en Vercors, France

PROGRAMMATION
- MEDITATION ON VIOLENCE de Maya DEREN
MAI
31
LIGHT CONE
Paris, France

PROGRAMMATION
- LE SOULÈVEMENT DE LA JEUNESSE - MAI 68 de Maurice LEMAÎTRE
- VIET-FLAKES de Carolee SCHNEEMANN
- PERMANENT WAVE de Anita THACHER
- 21-87 de Arthur LIPSETT
MAI
31
SÉANCES ET ÉVÈNEMENTS AUTOUR DE SNATURAMENTI

Vous trouverez ici tous les évènements et séances de cinéma autour de l'ouvrage Snaturamenti<... lire plus