JUIL
17
|
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - MUTINY de Abigail CHILD - SHORT FUSE de Warren SONBERT |
|
JUIL
17
|
RALFS FARBEN de Lukas Marxt à Locarno Film Festival 2019 !
Nous sommes heureux d'annoncer que le nouveau film de Lukas Marxt RALFS FARBEN (LES COULEURS DE RALF... lire plus |
|
JUIL
19
|
BRAQUAGE
Paris, France PROGRAMMATION - KIPHO de Guido SEEBER - 3PART HARMONY : COMPOSITION IN RGB #1 de Amanda Dawn CHRISTIE |
|
JUIL
19
|
BEL-AIR- FINE ART GALLERY
Venise, Italie PROGRAMMATION - MOVEMENTS OF AN IMPOSSIBLE TIME de FLATFORM - 57.600 SECONDS OF INVISIBLE NIGHT AND LIGHT de FLATFORM - SUNDAY 6TH APRIL 11:42 A.M. de FLATFORM - TRENTO SYMPHONIA de FLATFORM - QUANTUM. de FLATFORM |
|
JUIL
19
|
IL ÉTAIT UN TRUC
Beaulieu-sur-Mer, France PROGRAMMATION - AU BORD DU LAC de Patrick BOKANOWSKI |
|
JUIL
20
|
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - PARTICLES IN SPACE de Len LYE - STILL IN COSMOS de Takashi MAKINO |
|
JUIL
20
|
EUROPEAN FILM FESTIVAL PALIĆ
Subotica, Serbie PROGRAMMATION - NUTRITION FUGUE de Péter LICHTER |
|
JUIL
21
|
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - IMPRESSIONS EN HAUTE ATMOSPHÈRE de José Antonio SISTIAGA - MOONBLACK de Aldo TAMBELLINI - ANTICIPATION OF THE NIGHT de Stan BRAKHAGE |
|
JUIL
22
|
ENSEMBLE MUSIKFABRIK
Cologne, Allemagne PROGRAMMATION - RHYTHM IN LIGHT de Mary Ellen BUTE & Ted NEMETH & Melville WEBBER |
|
JUIL
25
|
EXPERIMENTAL FILM AND VIDEO FESTIVAL IN SEOUL (EXIS)
Séoul, Corée du Sud PROGRAMMATION - SCREEN de Christoph GIRARDET & Matthias MÜLLER |
|
JUIL
25
|
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - PARTICLES IN SPACE de Len LYE - STILL IN COSMOS de Takashi MAKINO |
|
JUIL
25
|
EXPERIMENTAL FILM AND VIDEO FESTIVAL IN SEOUL (EXIS)
Séoul, Corée du Sud PROGRAMMATION - ANTOLOGIA DELLA MATERIA: FUOCO de Giovanna PUGGIONI |
|
JUIL
26
|
ASOCIACE CESKYCH FILMOVYCH KLUBU Z.S.
Zlin, République tchèque PROGRAMMATION - MARSEILLE VIEUX PORT de Laszlo MOHOLY-NAGY - BERLINER STILLEBEN de Laszlo MOHOLY-NAGY - GROßSTADT ZIGEUNER de Laszlo MOHOLY-NAGY - MANHATTA de Charles SHEELER & Paul STRAND - SKYSCRAPER SYMPHONY de Robert FLOREY - A BRONX MORNING de Jay LEYDA - N.Y., N.Y. de Francis THOMPSON - TWENTY-FOUR DOLLAR ISLAND de Robert J. FLAHERTY |
|
JUIL
26
|
EXPERIMENTAL FILM AND VIDEO FESTIVAL IN SEOUL (EXIS)
Séoul, Corée du Sud PROGRAMMATION - THE SOUND DRIFTS de Stefano CANAPA |
|
JUIL
26
|
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - MOONLAND de Neil MCGUIRE & William A. O'CONNOR |
|
JUIL
26
|
ASSOCIAÇÃO OPORTO OCULTO
Lisbonne, Portugal PROGRAMMATION - LES TOURNESOLS de Rose LOWDER - JARDIN DU SEL de Rose LOWDER |
|
JUIL
27
|
EXPERIMENTAL FILM AND VIDEO FESTIVAL IN SEOUL (EXIS)
Séoul, Corée du Sud PROGRAMMATION - PICCOLO FILM DECOMPOSTO de Paolo GIOLI |
|
JUIL
27
|
Plymouth, Angleterre PROGRAMMATION - OH de Anouk DE CLERCQ |
|
JUIL
28
|
EXPERIMENTAL FILM AND VIDEO FESTIVAL IN SEOUL (EXIS)
Séoul, Corée du Sud PROGRAMMATION - FILM NUMÉRO DEUX de Christian LEBRAT - COULEURS DÉLICIEUSES SUR FOND BLEU de Christian LEBRAT - RÉSEAUX de Christian LEBRAT - TRAMA de Christian LEBRAT - AUTOPORTRAIT AU DISPOSITIF de Christian LEBRAT - HOLON de Christian LEBRAT - LE MOTEUR DE L'ACTION de Christian LEBRAT |
|
JUIL
28
|
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - CÉU SOBRE AGUA de José AGRIPPINO DE PAULA |
|
JUIL
28
|
EXPERIMENTAL FILM AND VIDEO FESTIVAL IN SEOUL (EXIS)
Séoul, Corée du Sud PROGRAMMATION - ORGANISATION I de Christian LEBRAT |
|
JUIL
30
|
EXPERIMENTAL FILM AND VIDEO FESTIVAL IN SEOUL (EXIS)
Séoul, Corée du Sud PROGRAMMATION - MIDNIGHT ORANGE de Gautam VALLURI |
|
JUIL
31
|
Brême, Allemagne PROGRAMMATION - FONE FÜR FOLLIES de Vivian OSTROVSKY |
|
JUIL
31
|
CINEMATHEQUE SEOUL ART CINEMA
Séoul, Corée du Sud PROGRAMMATION - LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN de Germaine DULAC |