JAN
25
|
CENTRO AZKUNA DE SOCIEDAD Y CULTURA CONTEMPORÁNEA S.A.
Bilbao, Espagne PROGRAMMATION - AT LAND de Maya DEREN |
|
JAN
25
|
STICHTING INTERNATIONAL FILM FESTIVAL ROTTERDAM
Rotterdam, Pays-Bas PROGRAMMATION - PARCELLE de Rose LOWDER |
|
JAN
25
|
MUSÉE D’ART MODERNE ET CONTEMPORAIN DE SAINT-ETIENNE MÉTROPOLE
Saint-Étienne, PROGRAMMATION - RECREATION de Robert BREER - 69 de Robert BREER - BANG de Robert BREER - LE BALLET MÉCANIQUE de Fernand LÉGER & Dudley MURPHY - DISQUE 957 de Germaine DULAC - SYMPHONIE DIAGONALE de Viking EGGELING - RÉSEAUX de Christian LEBRAT - HOLON de Christian LEBRAT - FREE RADICALS de Len LYE - QUATTRO STAGIONI de Giovanna PUGGIONI - ORGANISATION I de Christian LEBRAT |
|
JAN
25
|
STICHTING INTERNATIONAL FILM FESTIVAL ROTTERDAM
Rotterdam, Pays-Bas PROGRAMMATION - LE CINEMA de Jun'ichi OKUYAMA - MY MOVIE MELODIES de Jun'ichi OKUYAMA - A MAN PLAYING MOVIE de Jun'ichi OKUYAMA |
|
JAN
25
|
CONCORDIA UNIVERSITY, VISUAL COLLECTIONS REPOSITORY
Montréal, QC, Canada PROGRAMMATION - OBSERVANDO EL CIELO de Jeanne LIOTTA |
|
JAN
25
|
UCLA
Los Angeles, CA, États-Unis PROGRAMMATION - THE MASKED MONKEYS de Anja DORNIEDEN & Juan David GONZÁLEZ MONROY |
|
JAN
26
|
CENTRO AZKUNA DE SOCIEDAD Y CULTURA CONTEMPORÁNEA S.A.
Bilbao, Espagne PROGRAMMATION - DE LUCE 1: VEGETARE de Janis Crystal LIPZIN |
|
JAN
26
|
CINEINFINITO
Santander, Espagne PROGRAMMATION - UNTITLED (1982) de Adèle FRIEDMAN - UNTITLED 1 (1983) de Adèle FRIEDMAN - FRANK BODYBUILDING de Adèle FRIEDMAN - TREE STUDIOS de Adèle FRIEDMAN - VERDAUWOO de Adèle FRIEDMAN - ROBERT'S PLACE de Adèle FRIEDMAN - UNTITLED (REVENANT) de Adèle FRIEDMAN - CHRISTIAN AND MICHAEL de Adèle FRIEDMAN - MARIETTA de Adèle FRIEDMAN - NORTHPORT de Adèle FRIEDMAN |
|
JAN
26
|
CARSEY-WOLF CENTER, UCSB
Santa Barbara, CA, États-Unis PROGRAMMATION - LABORAT de Guillaume CAILLEAU - THE MASKED MONKEYS de Anja DORNIEDEN & Juan David GONZÁLEZ MONROY |
|
JAN
26
|
HARVARD UNIVERSITY
Cambridge, MA, États-Unis PROGRAMMATION - THE DRAGON IS THE FRAME de Mary Helena CLARK |
|
JAN
26
|
CALIFORNIA INSTITUTE OF THE ARTS
Valencia, CA, États-Unis PROGRAMMATION - JEUX DES REFLETS ET DE LA VITESSE de Henri CHOMETTE |
|
JAN
27
|
MUSEO NACIONAL CENTRO DE ARTE REINA SOFIA, AUDITORIO SABATINI
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - MESHES OF THE AFTERNOON de Maya DEREN & Alexander HAMMID |
|
JAN
27
|
CITY 46 / KOMMUNALKINO BREMEN E.V.
Brême, Allemagne PROGRAMMATION - FLAG MOUNTAIN de John SMITH - LET US PERSEVERE IN WHAT WE HAVE RESOLVED BEFORE WE FORGET de Ben RUSSELL - RED SHOVEL de Leighton PIERCE |
|
JAN
27
|
LIGHT CONE (ROTTERDAM)
Paris, France PROGRAMMATION - PER UNA SELVA OSCURA de Emmanuel LEFRANT |
|
JAN
27
|
RENCONTRES DU CINÉMA DOCUMENTAIRE : ODYSSEY
En épilogue de la 27e édition des Rencontres du cinéma documentaire, Light Cone et Périphérie p... lire plus |
|
JAN
28
|
LIGHT CONE (ROTTERDAM)
Paris, France PROGRAMMATION - LOOSE CORNER de Anita THACHER |
|
JAN
29
|
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne PROGRAMMATION - 60S EXPERIMENTS de Takahiko IIMURA |
|
JAN
30
|
LOGAN CENTER FOR THE ARTS, UNIVERSITY OF CHICAGO
Chicago, IL, États-Unis PROGRAMMATION - RELEASING HUMAN ENERGIES de Mark TOSCANO |
|
JAN
31
|
DUKE UNIVERSITY
Durham, NC, États-Unis PROGRAMMATION - DEGRADATION #1, X-RAY: PART 2. de James June SCHNEIDER |
|
JAN
31
|
ASSOCIATION MONOQUINI
Bordeaux, France PROGRAMMATION - VOM STERNESCHNEUTZEN de Karola SCHLEGELMILCH - OUTER SPACE de Peter TSCHERKASSKY |