Alexandre LAROSE AMERICAN MUTOSCOPE & BIOGRAPH CO. Ana VAZ Barbara HAMMER Bea HAUT Ben RUSSELL BITZER "BILLY" G.W. & CORNELL JOSEPH Cécile FONTAINE Chris WELSBY David RIMMER DORNIEDEN Anja & GONZÁLEZ MONROY Juan David Eduardo MENZ Eugêne DESLAW FLUXUS Gary BEYDLER Germaine DULAC GIRARDET Christoph & MÜLLER Matthias Guy SHERWIN Hans RICHTER IIMURA Takahiko & NAKANISHI Natsuyuki Jacques PERCONTE Jean PAINLEVÉ Jeanne LIOTTA Jonas MEKAS José Antonio SISTIAGA Ken JACOBS Kohei ANDO Lamia JOREIGE LÉGER Fernand & MURPHY Dudley Len LYE Marcel DUCHAMP Marcelle THIRACHE Marie MENKEN Martha COLBURN Martin ARNOLD Matthias MÜLLER Maya DEREN Michaela GRILL Mike HOOLBOOM Nicolas REY Peter DELPEUT Peter KUBELKA Peter TSCHERKASSKY Robert BREER Robert HUOT Rose LOWDER Sarah PUCILL Stan BRAKHAGE Takahiko IIMURA Takashi ITO Viking EGGELING Walther RUTTMANN Warren SONBERT
août 2017 septembre 2017 octobre 2017 novembre 2017 décembre 2017 janvier 2018

Agenda

OCT
01
LOS ANGELES FILMFORUM      site internet
Los Angeles, CA, ÉTATS-UNIS

PROGRAMMATION
- LAS MUJERES DE PINOCHET de Eduardo MENZ
OCT
02
CINÉMA UTOPIA      site internet
Montpellier, FRANCE

PROGRAMMATION
- PATIRAS de Jacques PERCONTE
- CHUVA (MADEIRA) de Jacques PERCONTE
OCT
05
THE CURTIS R. PRIEM EXPERIMENTAL MEDIA AND PERFORMING ARTS CENTER (EMPAC)      site internet
Troy, NY, ÉTATS-UNIS

PROGRAMMATION
- HÁ TERRA! de Ana VAZ
OCT
09
CENTRO DE PROMOCIÓN CINEMATOGRAFICA DE VALDIVIA
Valdivia, Chili

PROGRAMMATION
- ONAN de Takahiko IIMURA
- ON EYE RAPE de IIMURA Takahiko & NAKANISHI Natsuyuki
- TIMED 1,2,3 de Takahiko IIMURA
- SPACY de Takashi ITO
- DRILL de Takashi ITO
- APPARATUS “M” de Takashi ITO
- MY COLLECTIONS de Kohei ANDO
- LIKE A PASSING TRAIN 1 de Kohei ANDO
- LIKE A PASSING TRAIN 2 de Kohei ANDO
- LIKE A PASSING TRAIN 3 de Kohei ANDO
OCT
09
ANNA LINDER
Göteborg, SUÈDE

PROGRAMMATION
- THÈMES ET VARIATIONS de Germaine DULAC
- S......ELLE de Marcelle THIRACHE
OCT
19
CINÉMATHÈQUE ROYALE DE BELGIQUE      site internet
Bruxelles, BELGIQUE

PROGRAMMATION
- HE WHO EATS CHILDREN de Ben RUSSELL
- DEFENESTRATION de Bea HAUT
- SCRAPBOOK de Mike HOOLBOOM
OCT
24
MUSEO NACIONAL CENTRO DE ARTE REINA SOFIA      site internet
Madrid, ESPAGNE

PROGRAMMATION
- LA MARCHE DES MACHINES de Eugêne DESLAW
OCT
25
CITY 46 / KOMMUNALKINO BREMEN E.V.      site internet
Brême, ALLEMAGNE

PROGRAMMATION
- FALL IN FRAME de Sarah PUCILL
- FADES AND CLOSE-UPS de Robert HUOT
- SLEEP de Lamia JOREIGE
OCT
28
HUSETS BIOGRAF
Allerod, DANEMARK

PROGRAMMATION
- WOLKENSCHATTEN de DORNIEDEN Anja & GONZÁLEZ MONROY Juan David