BOTBORG FLATFORM Guido SEEBER
avril 2019 mai 2019 juin 2019 juillet 2019 septembre 2019 novembre 2019

Agenda

JUIN
01
MULTIMEDIA INSTITUTE
Zagreb, Croatie

PROGRAMMATION
- TRISTE de Nathaniel DORSKY
- VARIATIONS de Nathaniel DORSKY
- ARBOR VITAE de Nathaniel DORSKY
- LOVE'S REFRAIN de Nathaniel DORSKY
- HOURS FOR JEROME de Nathaniel DORSKY
- HOURS FOR JEROME de Nathaniel DORSKY
JUIN
02
MULTIMEDIA INSTITUTE
Zagreb, Croatie

PROGRAMMATION
- ARBORETUM CYCLE de Nathaniel DORSKY
JUIN
02
CINEMATEK - FILMMUSEUM BRUSSEL
Bruxelles, Belgique

PROGRAMMATION
- NITRATE KISSES de Barbara HAMMER
JUIN
03
ZAGREB, CINEMA EUROPA, CINEMA TUŠKANAC
Zagreb, Croatie

PROGRAMMATION
- TRAIN LANDSCAPE de Jules ENGEL
- COLOUR BOX de Len LYE
- CHAMBRE/FORME de Takashi ISHIDA
- TARENTELLA de Mary Ellen BUTE & Norman MCLAREN & Ted NEMETH
JUIN
04
TIFF BELL LIGHTBOX
Toronto, Ontario, Canada

PROGRAMMATION
- POND AND WATERFALL de Barbara HAMMER
- LES OMBRES AQUATIQUES de Philippe COTE
JUIN
05
(S8) PERIPHERAL FILM FESTIVAL
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- THE SOUND DRIFTS de Stefano CANAPA
JUIN
06
(S8) PERIPHERAL FILM FESTIVAL
La Corogne, Espagne

PROGRAMMATION
- SURFACE TENSION de Hollis FRAMPTON
- VISIONS OF THE CITY de Larry JORDAN
- CHUMLUM de Ron RICE
- SCOTCH TAPE de Jack SMITH
- EYEWASH de Robert BREER
- BIRDS AT SUNRISE de Joyce WIELAND
JUIN
09
OSLO CINEMATEK
Oslo, Norvège

PROGRAMMATION
- REMINISCENCES OF A JOURNEY TO LITHUANIA de Jonas MEKAS
JUIN
12
BARBICAN ART GALLERY
Londres, Angleterre

PROGRAMMATION
- DWIGHTIANA de Marie MENKEN
- NOTEBOOK de Marie MENKEN
JUIN
12
STIFTUNG KUNSTHALLE MAINZ
Mainz, Allemagne

PROGRAMMATION
- A STUDY IN CHOREOGRAPHY FOR CAMERA de Maya DEREN
JUIN
15
TEATRO SPERIMENTALE - PESARO FILM FESTIVAL
Pesaro, Italie

PROGRAMMATION
- DELICACIES OF MOLTEN HORROR SYNAPSE de Stan BRAKHAGE
- STELLAR de Stan BRAKHAGE
- CRISTAUX LIQUIDES de Jean PAINLEVÉ
- LOVESONG de Stan BRAKHAGE
- SISTERS! de Barbara HAMMER
JUIN
18
FORUM DES IMAGES
Paris, France

PROGRAMMATION
- STRIPS de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
- TRANSATLANTIQUE de Félix DUFOUR-LAPERRIÈRE
JUIN
19
CINETECA MADRID
Madrid, Espagne

PROGRAMMATION
- STUDY IN COLOR AND BLACK AND WHITE de Stan BRAKHAGE
JUIN
22
ENTE MOSTRA INT.LE DEL CINEMA LIBERO
Bologne, Italie

PROGRAMMATION
- CATS AMORE de Martha COLBURN
- WHAT'S ON ? de Martha COLBURN
- EVIL OF DRACULA de Martha COLBURN
JUIN
22
CINÉMATHÈQUE FRANÇAISE
Paris, France

PROGRAMMATION
- GAY ? de Jean-Gabriel PÉRIOT
- AVANT J'ETAIS TRISTE de Jean-Gabriel PÉRIOT
JUIN
23
CINÉMATHÈQUE FRANÇAISE
Paris, France

PROGRAMMATION
- FLAMING CREATURES de Jack SMITH
JUIN
25
BARBICAN ART GALLERY
Londres, Angleterre

PROGRAMMATION
- IN THE STREET de James AGEE & Helen LEVITT & Janice LOEB
- WILLIAMSBURG, BROOKLYN de Jonas MEKAS
- DAYBREAK EXPRESS de D.A. PENNEBAKER
JUIN
29
FESTIVAL DIRECTOR SCHILLERTAGE MANNHEIM
Mannheim, Allemagne

PROGRAMMATION
- DIZZYMESS de Vivian OSTROVSKY
JUIN
30
CINÉMATHÈQUE FRANÇAISE
Paris, France

PROGRAMMATION
- FAST TRIP, LONG DROP de Gregg BORDOWITZ